Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: ЭКИПИРОВКА>Мотоэкипировка>Alpinestars
Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2012, 10:39
Экип Экип вне форума
Местный

По умолчанию Одежда Alpinestars

Компания Alpinestars была создана в 1963 году в Италии. Первая продукция, которая сошла с конвейера данной компании, была обувь для горнолыжного спорта. Со временем компания сменила направление деятельности и сосредоточилась на производстве обуви для мотоспорта.

Английское название компании происходит от итальянского слова «edelweiss», что в переводе на английский язык дословно означает «Альпийская звезда». Стелла альпийская – это цветок, который можно встретить только в итальянских Альпах.

одежда Alpinestars.jpg

В 90-х годах прошлого столетия компания существенно расширила своё производство и начала выпуск полного ассортимента защитного снаряжения для мотокросса – от перчаток до цельных комбинезонов.

На сегодняшний день мотоциклетная одежда Alpinestars пользуются особой популярностью во всем мире. Штаб-квартира и основные производственные мощности компании находятся в Италии. С развитие производства было открыто два официальных представительства в Лос-Анджелесе (Америка) и Токио (Япония).

В настоящее время компанией Alpinestars руководит Gabriele Mazzarolo – сын её основателя. В данный момент компания Alpinestars – это всемирно известный бренд, который разрабатывает и выпускает современные средства защиты для участников мотогонок, в частности и для MotoGP. Ники Хейден и Кейси Стоунер завоевали звания чемпионов мира в мотоэкипировке Alpinestars.

одежда Alpinestars 2.jpg

С развитием мотоспорта в большинстве странах мира, компания Alpinestars открывает два подразделения – в Калифорнии и Италии. Основным видом деятельности подразделений является производство повседневной одежды в мотостиле.

Сегодня итальянская компания Alpinestars выпускает полный комплект экипировки для мотогонщика: обувь для спортивной и обычной езды, мотокуртки, защитные комбинезоны и перчатки, как из кожи, так и текстильных материалов.

Единственное чего нет в широком ассортименте компании – мотошлемы. Помимо одежды компания Alpinestars выпускает всевозможные средства защиты гонщика мотоцикла. В частности: черепахи, защиты коленей и локтей, шеи и спины, защитные панцири и защитные шорты.

одежда Alpinestars 3.jpg

В 2010 году одежда Alpinestars стала доступна и для мототуристов. Мотоэкипировка Alpinestars является заветной мечтой большинства начинающих мотоциклистов. Вся одежда компании проходит тестирование в научно-исследовательских лабораториях, а также подвергается жесткому контролю на выпуске.
Старый 13.02.2013, 18:13
Миха1
Гость

По умолчанию Re: Одежда Alpinestars

Ух ты, 50 лет на рынке это не мало. Наверное первые экземпляры экипировки только в их музее можно встретить. Хотелось бы мне пройтись по истории, раньше например не было защиты шеи как я слышал, а сейчас этому придают большое значение. Так и надо. Лучше пусть будет защищена, чем проблема потом.
Старый 13.02.2013, 18:15
Лютый
Гость

По умолчанию Re: Одежда Alpinestars

Мне нужно заказать такой товар. Если есть возможность, поясните как мне будет легче это сделать? Хочу полный экип купить, денеги уже есть. Если будут скидки, понятно, что меня это обрадует. Позову еще и друзей тогда
Ответ

Опции темы