Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Интересное о мото>Самодельные мотоциклы
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2010, 21:44
Самоделкин Самоделкин вне форума
Модератор

По умолчанию Переделка мото Иж

Переделка мото иж

Все началось после того как был приобретен «ИЖ-49». Он был в полностью разобранном состоянии, поэтому, по сути, терять было нечего. Стиль мотоцикла был определен сразу же - это чоппер, другие варианты были напрочь отметены. Работы предстояло выполнить – непочатый край. Сначала были заменены все сальники и подшипники. Полной переборке подвергся и силовой агрегат. После перебора коробки передач, последовал черед двигателя.

Peredelka_moto_Izh_3.jpg
[B]
Цилиндр пришлось растачивать под ремонтный размер. После того как двигатель и коробка передач были собраны, а их работоспособность проверена, внезапно родилась идея – часть рамы оставить, а заднюю часть приварить от «Явы-350». Поскольку такая рама была в наличии, то при помощи болгарки, сварочного аппарата и шлифовальной машины рама будущего чоппера была собрана. После этого «конструктора» задались идеей соорудить традиционный «чоппреский» рогатый руль.

Peredelka_moto_Izh.jpg

Основным вариантом для создания такого руля послужила передняя вилка от мотоцикла «ИЖ ПАРСЕК», которая была установлена взамен штатной практически без значительных переделок и доработок. Крылья были взяты от «ИЖ – 56», после чего переделаны на свой вкус. Доработке также были подвергнуты защитный козырек и бензобак. Задние амортизаторы были оставлены штатные без каких-либо изменений. Традиционный «рогатый» руль был изготовлен самостоятельно. Карбюратор был установлен новый К-28Б, зажигание оставлено оригинальное. Цвет чоппера – черный глянец. Усовершенствованный мотоцикл легко прошел технический осмотр и получил новые номера.

Peredelka_moto_Izh_2.jpg

Суммарные расходы, включая покупку нерабочего мотоцикла и недостающих инструментов, необходимых для изготовления кастома составили около 800 долларов США. Получилось очень удачно. Самодельный чоппер после прохождения обкатки радует своего хозяина безотказной службой уже несколько сезонов. К тому же это был пилотный проект изготовления кастом-байка и серьезный шаг в мир кастом-байков. К тому же мечта новичка о полноценном чоппере была осуществлена. Этот опыт может быть полезен и для тех, кто желает самостоятельно изготовить из доступной модели кастом-байк для себя.

Последний раз редактировалось Самоделкин; 05.12.2010 в 00:17.
Старый 21.05.2012, 14:15
fedor77 fedor77 вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Переделка мото Иж

Если честно,очень впечатлило то, что получилось на выходе.Даже не скажешь, что когда-то это был просто Иж.Супер!!!И цветовое решение классное.Нет слов!!!
Старый 22.05.2012, 12:18
timoha timoha вне форума
Пользователь

Крутейший получился мотоцикл - сам черный, колеса желтые.Класс!!!Мне очень нравится.На таком несложно будет на девчонок произвести впечатление
Старый 22.05.2012, 12:25
Кос Кос вне форума
Пользователь

Есть же умельцы которые из простого ИЖа смогли сделать произведение искусства, я восхищаюсь такими людьми, их можно назвать настоящими творцами.
Старый 23.05.2012, 17:40
Back Back вне форума
Пользователь

Даже не вериться что изображенное на первой картинке когда-то было Ижом, мне кажется от Ижа там осталось пару деталей)).
Старый 23.05.2012, 17:42
prostak prostak вне форума
Пользователь

Снимаю шляпу перед автором этого чуда.Ничего даже близко напоминающего ИЖ не вижу.Мотоцикл - просто атас!!!Вот такой бы я и прикупил даже

Последний раз редактировалось prostak; 23.05.2012 в 17:42.
Старый 28.10.2012, 21:02
нетзвестен
Гость

Цитата:
Сообщение от Back Посмотреть сообщение
Даже не вериться что изображенное на первой картинке когда-то было Ижом, мне кажется от Ижа там осталось пару деталей)).
как по мне так это даже и нереальный мотоцикл, а левая картинка. Взятая неизвестно где
Старый 28.10.2012, 22:54
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от нетзвестен Посмотреть сообщение
как по мне так это даже и нереальный мотоцикл, а левая картинка. Взятая неизвестно где
И я тоже так считаю,даже уверен.Там мотор от какой то "газонокосилки". А вот то что описано,снимка нет вообще.

Последний раз редактировалось Ворчун; 28.10.2012 в 22:54.
Старый 13.11.2012, 15:44
romasyy romasyy вне форума
Новичок

Либо автор волшебник, либо шутник)))
Старый 06.01.2013, 23:30
Савка
Гость

Последнее получилось больше похожее на Харлей. Хотя это наверное не за один день было сделано. Отлично решение. Представляю что автор этого шедевра сделает, если ему харлей попадется, не иж случайно?))
Ответ

Опции темы