Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Интересное о мото>Самодельные мотоциклы
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2010, 21:40
Самоделкин Самоделкин вне форума
Модератор

По умолчанию Самоделки мото техника

Самоделки мото техника

Как можно переоборудовать стандартный мотоцикл в фирменный снегоход? Впереди зимние холода и мотоцикл буквально законсервирован в гараже до самой весны. Но ведь так хочется снова ощутить драйв, огромный заряд адреналина, умчавшись на железном коне по заснеженным склонам. Но, как же, совместить приятное времяпрепровождение с зимними снегами? Зачастую этот вопрос повисает мертвым грузом в воздухе, и мотоцикл продолжает без дела мерзнуть в полупустом и заснеженном гараже.

Samodelki_moto_tehnika_3.jpg

Но вот, наконец, появилось достойное решение проблемы. Если у вас есть 2 790 долларов, то ваша проблема решена. Американская компания SnoXcycle предлагает переделать буквально любой мотоцикл в снегоход всего за один час. Кончено, можно и самостоятельно выполнить переделку и сделать, например из Ижа неплохой снегоход, но если есть деньги, то лучше довериться профессионалам.

Samodelki_moto_tehnika.jpg

Данная американская фирма предлагает уже готовые решения, по переоборудованию вашего мотоцикла в самый настоящий снегоход. В стандартный установочный комплект входит передняя лыжа, без которой нельзя обойтись, а также гусеница, с легкостью, заменяющая заднее колесо.

Для переоборудования мотоцикла в снегоход совершенно не требуется абсолютно ничего сверлить, резать, клеить, вытачивать. Весь комплект устанавливается на уже имеющие отверстия, что, конечно же, прибавляет агрегату надежности. Правда, доработке могут подвергаться агрегаты с японскими и другими не менее известными корнями. Получается, что для наших ласточек не нашлось места на этом празднике жизни.

Единственный недостаток данного предложения – это только высокая цена. Но не отчаивайтесь. Если у вас в гараже пылится отечественная техника – ИЖ или же ЯВА, то попытайтесь дополнить ее дополнительными агрегатами для езды по снегу. Как показывает практика, сделать это очень и очень реально.

Samodelki_moto_tehnika_2.jpg

Но если денег хватает только на переделку старого, то можете приступать. Для начала переоборудуйте гараж под полноценную мастерскую. Приобретите все необходимые детали, к примеру, переднюю лыжу и задний трак. Если вы опасаетесь того, что не сможете переоборудовать транспорт обратно, в летний вариант, то успокойтесь – если вы обладаете стандартными знаниями в физике и уже приобрели книгу о самоделках, то легко переделаете ваш снегоход обратно в мотоцикл. Единственным минусом станет только отсутствие кузова – зимой ездить на нем достаточно прохладно. Но это не станет главным препятствием на пути к мечте – в конце концов, всегда можно просто по теплее одеться.

Последний раз редактировалось Самоделкин; 05.12.2010 в 03:30.
Старый 22.05.2012, 13:49
Кос Кос вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Самоделки мото техника

Вот настоящие ужасы, такого типа мотоциклы я совсем не понимаю, конечно они в предпочтениях у байкеров и как говорится находят своего клиента, но внешний вид....
Старый 23.05.2012, 16:19
prostak prostak вне форума
Пользователь

Я что-то не понял.На картинке ж вроде не снегоход.
Прочитал про компанию, которая занимается переоборудованием.Да за такие деньги я бы и сам наверное мозги напряг
Старый 23.05.2012, 16:24
Back Back вне форума
Пользователь

а по моему выглядят оригинально, внимание со стороны зевак обеспеченно, но мне нравятся больше спортивные мотоциклы, байкерская тема не мое)).
Старый 24.05.2012, 15:13
Сэм Сэм вне форума
Пользователь

А зачем мотоцикл дополнять агрегатами для езды по снегу он все рано не рассчитан эксплуатироваться в таких условиях и на долго его не хватит.
Старый 09.01.2013, 00:22
Стив
Гость

Я бы последний вариант ничего не дополнял бы. Вроде вполне готовый мотоцикл, ничего лишнего. Мне кажется вообще похож на Харлей Девидсон, разве нет? Такие часто по телевизору вижу.
Ответ

Опции темы