Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Интересное о мото>Самый-самый мотоцикл
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2010, 20:36
Шура Шура вне форума
User

По умолчанию Самый популярный мотоцикл в России

Самый популярный мотоцикл в России

Самым популярным мотоциклом в России является ИЖ Планета 5.

Двигатель: двухтактный, объем 350 см3, воздушное охлаждение.

Выпускается Ижевским машиностроительным заводом с 1987 года по настоящее время.

Классический мотоцикл - проверен временем и российскими дорогами. Недорогой и надежный. Простая конструкция двигателя- удобство при обслуживании. Оптимальный вариант недорогого транспортного средства. Отлично зарекомендовал себя при эксплуатации, как в условиях города, так и в сельской местности. Регулируемая в зависимости от типа дорожного покрытия задняя подвеска обеспечивает комфортную езду по асфальту и бездорожью. Двигатель обладает хорошей тягой на низких оборотах.

Модификации

* ИЖ 7.107-016 - «ИЖ Планета 5» с двухтрубной системой выпуска, гидропневматической подвеской переднего колеса и передним дисковым тормозом
* ИЖ 7.107-010-01 - базовая модель ИЖ Планета 5-01
* ИЖ 7.107-020-01 - с раздельной системой смазки, подвеской переднего колеса с пневморегулированием, передним дисковым тормозом, спицованными колесами, бесконтактной независимой от аккумуляторной батареи системой зажигания, пружинно-гидравлическим амортизатором с пружиной отбоя подвески заднего колеса, приводом тормоза заднего колеса с измененной кинематикой
* ИЖ 7.107-025-01 - модель с литыми колесами
* ИЖ 7.107-030-01 - модель с двухкулачковым барабанным тормозом переднего колеса
* ИЖ 7.107-040-01 - модель с совместной системой смазки двигателя и двухкулачковым барабанным тормозом переднего колеса;
* ИЖ 7.107Л-020-01 - модель ИЖ Планета 5 7.107 -020-01 оснащённая полуобтекателем, коленными, щитками и багажником
* ИЖ Планета 5 7.107 Л-025-01 - модель с литыми колесами, полуобтекателем, коленными щитками и багажником
* ИЖ Планета 5 7.107 -012-01 - модель с двухтрубной системой выпуска и двухкулачковым барабанным тормозом переднего колеса.
Миниатюры
Самый популярный мотоцикл_1.jpg   Самый популярный мотоцикл_2.jpg   Самый популярный мотоцикл_3.jpg   Самый популярный мотоцикл_4.jpg  

Старый 20.05.2012, 01:21
timoha timoha вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Самый популярный мотоцикл в России

Да уж, ИЖ - это и правда, классика.Помню, когда мне было лет 10-12, меня дядька по дачам на таком возил.Воспоминания детства - это классная штука...
Старый 21.05.2012, 15:05
Рикко Рикко вне форума
Пользователь

ИЖ это не только классика это своеобразная легенда отечественного автопрома, многие и сейчас в сельской местности с успехом эксплуатируют эти машины.
Старый 22.05.2012, 11:58
bobrikus bobrikus вне форума
Пользователь

ИЖ - мечта всех подростков бывшего СССР.И я о таком мечтал когда-то.А у друга моего был,так я все время просил порулить
Старый 22.05.2012, 12:11
Кос Кос вне форума
Пользователь

Почему только подростков о такой модели в те времена мечтали и люди в возрасте, в СССР мотоцикл был не менее комфортным средством передвижения чем авто.
Старый 22.05.2012, 17:20
Дантист Дантист вне форума
Пользователь

Планета 5 это вообще часть юности многих, вспоминаю этот мотоцикл только с лучших сторон, тогда он был как сейчас хороший автомобиль)).
Старый 05.01.2013, 22:03
Румянцев
Гость

Так это же наша гордость. ИЖ, это мотоциклы юности моего отца. Сегодня показал ему, он вспомнил что на некоторых ездил в свое время. Говорит, такие мотоциклы всегда были надежными на пресеченной местности.
Старый 14.08.2013, 22:04
evgenij evgenij вне форума
Новичок

да я до сих пор на таком время от времени катаюсь. настоящая рабочая лошадка. очень прост в эксплуатации да вообще почти сплоной плюс
Ответ

Опции темы