Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Интересное о мото>Самодельные мотоциклы
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2010, 20:21
Самоделкин Самоделкин вне форума
Модератор

По умолчанию Чертежи самодельных мотоциклов

Чертежи самодельных мотоциклов

Перед тем, как притупить к созданию любого самодельного мотоциклетного агрегата, вам однозначно для начала нужно выполнить чертеж. Он упростит подборку деталей и изготовление самой конструкции. Для того чтобы сделать чертеж не нужно обладать какими-либо специальными знаниями. Чертежи выполняются абсолютно для любых транспортных, бытовых и хозяйственных приборов. Правильно выполненный чертеж поможет разработать наилучший план для изготовления агрегата. К примеру, для того чтобы сделать самодельный мотоцикл, нужны, безусловно, детали. И к каждой детали нужно выполнить отдельный чертеж.

Chertezhi_samodel'nyh_motociklov.jpg

К тому же важно начертить модель будущего самодельного мотоцикла. Она должна выглядит максимально приближенно к тому, что вы хотите получить. Сделайте развернутый чертеж. Укажите в нем каждую маломальскую деталь, ее габариты и объемы. Для чертежа также важно описание в разрезе. Это более удобно для наглядной работы. Сколько раз я не принимался самостоятельно, без заранее подготовленных чертежей, мастерить самодельную мотоциклетную технику, то и дело меня постигали неудачи. Невозможно собрать самодельный агрегат без рабочего плана. Если вы все же попытаетесь сделать это, то на получившемся агрегате, даже если он будет ездить, вы, вряд ли сможете достойно передвигаться по просторам нашей необъятной родины.

Итак, основные правила работы над самодельными мотоциклами.

Chertezhi_samodel'nyh_motociklov_2.jpg

1. Подготовьте рабочее место. Учтите, на нем должно быть достаточное количество необходимых инструментов. Не лишним будет заметить, что место обязательно должно быть чистым.

2. Подготовьте все необходимые детали. Даже если вы взяли старый мотоцикл ИЖ на запчасти, разобрали его и стремитесь приступить к разработке нового, то не спешите. Важные мелочи могут оказать значительное влияние на конструкцию агрегата.

3. Выполните план-чертеж. Нарисуйте желаемую модель будущего мотоцикла. Начертите ее во всех красках, укажите все аксессуары.

4. В выполняемом чертеже укажите размеры заготовок и деталей.
Выполняя эти нехитрые правила по сборке самодельного транспорта, вы точно не ошибетесь при выполняемых расчетах, а значит, у вас получится собрать заветный чоппер или эндуро, на котором вы еще не один раз удивите коллег по двухколесному транспорту.

Последний раз редактировалось Самоделкин; 06.12.2010 в 02:20.
Старый 22.05.2012, 14:03
fedor77 fedor77 вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Чертежи самодельных мотоциклов

А я думал, что в большинстве случаев самоделки выходят из старых заваленных хламом гаражей и без всяких там чертежей.Просто родилась идея и вперед - на баррикады!!!
Старый 22.05.2012, 15:08
bobrikus bobrikus вне форума
Пользователь

А мне бы даже и чертежи не помогли.Не мое это занятие.Даже если бы все детали передо мной разложили и чертежи мотоцикла дали, собрал бы пугало огородное в лучшем случае
Пользователь сказал cпасибо:
alexej (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 15:55
alexej alexej вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bobrikus Посмотреть сообщение
А мне бы даже и чертежи не помогли.Не мое это занятие.Даже если бы все детали передо мной разложили и чертежи мотоцикла дали, собрал бы пугало огородное в лучшем случае
Та же история.Я и собрать не в состоянии, но то что придумать и разработать чертежи для осуществления задуманного
Старый 22.05.2012, 17:50
Дантист Дантист вне форума
Пользователь

Мне кажется тот кто занимается сборкой самодельных мотоциклов никогда даже не подумывал о чертежах, все держится на импровизации.
Старый 23.05.2012, 15:43
prostak prostak вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
Мне кажется тот кто занимается сборкой самодельных мотоциклов никогда даже не подумывал о чертежах, все держится на импровизации.
Точно-точно.Не подошло, значит подрежем или подпилим.Если надо - наварим.Лишние детали просто выбросим.Какие там чертежи?Хотя, возможно, бывают и исключения
Старый 09.01.2013, 22:58
Инспектор
Гость

Обычно такие ребята ничего не выкидывают и любую деталь используют в самых непонятных для нас местах. Зачем что то выкидывать, если можно потом применить. Я тоже отношусь к таким. В Гараже чего только нет у меня. Всегда все нужно
Ответ

Опции темы