Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Интересное о мото>Самодельные мотоциклы
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2010, 20:09
Самоделкин Самоделкин вне форума
Модератор

По умолчанию Самодельные мото вездеходы

Самодельные мото вездеходы

Самодельные мото вездеходы в настоящее время получили широкое распространение, как средство развлечения, а также и как средство передвижения. Вездеходы на базе мотоцикла, можно подразделить на несколько классов. Это в первую очередь квадроциклы. Квадроцикл - четырехколесный мотоцикл - по замыслу создан, для того чтобы сочетать преимущества мотоцикла и устойчивость автомобиля. Для большей проходимости каждое колесо имеет отдельную подвеску, благодаря чему квадроцикл проще преодолевает неровности на поверхности. Маленькие широкие колеса при низкой посадке обеспечивают требуемую устойчивость. Квадроциклы настолько хорошо выполняют свою задачу, что они очень популярны в качестве средства передвижения и по снегу. Второй класс это мощные мотоциклы, поставленные на громадные колеса.

Samodel'nye_moto_vezdehody.jpg

Как правило, используются заводские задние колеса от трактора. Такое чудо техники не заметит препятствий на дороге, но не обладает особой устойчивостью. Третье направление - создание на базе мотоцикла всевозможных гусеничных устройств для движения по заболоченной местности. Здесь открывается широкий простор для экспериментов. Наибольшую популярность получили конструкции с двумя короткими задними гусеницами. Однако, возможны и другие конструктивные решения. В их числе одна широкая задняя гусеница, вынесенная далеко назад, широкая гусеница, охватывающая оба колеса, с отдельным рулевым управлением, и подобная конструкция с двумя параллельными гусеницами по всей длине мотоцикла.

Samodel'nye_moto_vezdehody_2.jpg

Сюда же можно отнести и зимние варианты подобных конструкций, в которых вместо гусеницы используются лыжи для движения по снегу, или сочетания лыж, гусениц и небольших передних направляющих колес. Последнее, четвертое направление, - это разработка трехколесных вездеходов повышенной проходимости. Три максимально разнесенных друг от друга широких колеса обеспечивают максимальную устойчивость такому вездеходу, а если подобрать колеса максимально возможного диаметра при достаточной ширине, можно утверждать, что такой вездеход пройдет почти где угодно.

Samodel'nye_moto_vezdehody_3.jpg

Ну и не следует забывать, что сам по себе мотоцикл является средством повышенной проходимости, и может пройти там, где не пройдет другой транспорт. Поэтому одним из направлений деятельности является просто увеличений проходимости обычного мотоцикла.

Последний раз редактировалось Самоделкин; 08.12.2010 в 12:19.
Старый 24.05.2012, 15:06
san4o san4o вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Самодельные мото вездеходы

Последний - просто настоящий гигант. Какая у него высота, интересно?И колеса такие огромные.Точно не 16-я резина)))Я б на таком прокатился, если бы кто предложил

Последний раз редактировалось san4o; 24.05.2012 в 15:06.
Старый 24.05.2012, 21:16
Maksimka Maksimka вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от san4o Посмотреть сообщение
Последний - просто настоящий гигант. Какая у него высота, интересно?И колеса такие огромные.Точно не 16-я резина)))Я б на таком прокатился, если бы кто предложил
Да уж, диаметр колеса там явно побольше
А вообще, я бы с удовольствием н таком прокатился.Никогда не ездил на подобной технике.Очень хочется испытать новые ощущения
Старый 06.01.2013, 23:50
Шрам
Гость

А представьте как он легко проходит ямы и разные впадины. На нем нужно еще учится ездить мне кажется. Лучше всего самому сделать и тренероваться на дороге, потом переходить и на более сложные места.
Ответ

Опции темы