Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы ИЖ (IZH)>ИЖ ЮПИТЕР - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2012, 22:51
Серёга37_3 Серёга37_3 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Электронное зажигание ИЖ ЮПИТЕР

доброго времени суток... у меня возникла такая проблема. поставил БСЗ настроил заводиться нежно звук приятный но даешь газу и он глохнет создается чувство будто бы переполняет карбюратор, но стоит завести и отключить аккум как и обороты набирает отлично и не глохнет работает чисто от генератора.подключаю аккум снова роботает только на малых.. и если убрать щетки то тоже на одном аккуме работает отлично.. помогите решить ту проблему... (щетки пробовал менять местами, на катушке зажигания менял местами провода не помогло)
Старый 21.04.2012, 13:46
Иж Иж вне форума
Модератор

Попробуйте поменять свечу. Поэкспериментируйте с температурой свечи.
Старый 30.05.2012, 20:46
kadr888 kadr888 вне форума
Новичок

На ю-5 был заменен ротор. После этого Электронное зажигание стало барахлить: на малых оборотах искра хорошая. При увеличении оборотов искра пропадает на левом цилиндре почти полностью. Правый цилиндр работает плохо, оборотов также не развивает(наверное по той же причине).
До замены ротора двигатель работал отлично. Что могло сломаться? И как проверить?
Используется система, которая показана на рисунке http://www.motocikl-skuter.ru/attach...ttachmentid=37

Последний раз редактировалось kadr888; 30.05.2012 в 20:49.
Старый 04.06.2012, 20:13
kadr888 kadr888 вне форума
Новичок

Нашел проблему. Поставил новый датчик Холла и все заработало.
Старый 13.06.2013, 19:50
фил
Гость

Сообщение Re: Электронное зажигание ИЖ ЮПИТЕР

парни подскажите можно ли настроить зажигание с помощью страбоскопа если да то как это зделать????
Старый 14.06.2013, 19:48
Тарас К
Гость

Доброго времени суток, прочитав статью не могу понять: на старой схеме зажигания кулачек розпределял искру на каждый цилиндр, а в этом БСЗ с одним датчиком Холла стоит "вертушка". как я понимаю искра будет в цилиндре при зажигании смеси и при выхлопе (юпитер)? иль может не так понял... (если своезволите ответить пишите в http://vk.com/id96987568)
Старый 15.06.2013, 02:03
Сергей26 Сергей26 вне форума
Новичок

подскажите пожалуйста в чом проблемко может быть у меня без зарядки БСЗ на Юпитер 5. работает как часы подсоеденив провод назад появляеться зарядка и сразу глохнет
Старый 15.06.2013, 13:17
Новичок

Цитата:
Сообщение от Серёга37_3 Посмотреть сообщение
доброго времени суток... у меня возникла такая проблема. поставил БСЗ настроил заводиться нежно звук приятный но даешь газу и он глохнет создается чувство будто бы переполняет карбюратор, но стоит завести и отключить аккум как и обороты набирает отлично и не глохнет работает чисто от генератора.подключаю аккум снова роботает только на малых.. и если убрать щетки то тоже на одном аккуме работает отлично.. помогите решить ту проблему... (щетки пробовал менять местами, на катушке зажигания менял местами провода не помогло)
у меня аналогичная проблема не могу понять в чом бока
Старый 16.06.2013, 03:58
Новичок

добрый день меня интересует на БСЗ у вас нет проблем с зарядкой, у меня проблема купил все примочки установил как надо, пробовал заводить стреляет бьёт по ногам потом отключил разём диодового моста разьём что идёт на зарядку, завёлся с пол пинка, подключаю назад моментально глохнет до експерементировался до тех пор пока на вышли с строя дх и комутатор не подскажете в чом проблемка
Старый 03.07.2013, 14:01
николя николя вне форума
Новичок

Восклицание Re: Электронное зажигание ИЖ ЮПИТЕР

уважаемые юпитероводы...кто мне поможет установить безконтактное зажигание и отрегулировать и запустить квадроцикл ЗИМ-350 ..там стоит двигатель юпитер 3 двухцилиндровый..я из москвы..тел. 8926-295-0840

Последний раз редактировалось николя; 03.07.2013 в 14:02.
Старый 04.08.2013, 22:54
BORIS76 BORIS76 вне форума
Новичок

Здравствуйте. у меня юпитер более 10 лет, последние 5 с двухканальной БСЗ, и проблем не было, пока не перешел на одноканальную. С реверсом еще как то можно мириться, но появилась странная детонация при наборе оборотов и при сбросе газа. Изменение угла опережения результата не дало. Поменял все, включая комутатор - ничего не помогает. Может у кого сходная проблема была, подскажите что можно сделать.
Старый 05.08.2013, 08:02
BORIS76 BORIS76 вне форума
Новичок

Привет! Я эту проблему решил просто - модулятор поставил между двумя шайбами из немагнитного материала, так же поставил шайбу из алюминия и по центру (отверстие в модуляторе пришлось рассверлить до 12 мм) Датчик холла на магнитном принципе и магнитное поле якоря генератора блокирует датчик - он сбоит. А поскольку я разорвал магнитное поле прокладками из немагнитного материала, помехи прекратились.
P.S. некоторые советуют поменять местами щетки генератора, мне не помогло.
Старый 02.11.2013, 12:25
Незар
Гость

Нечего заморачиваться, я все покупал здесь: http://motoli.ru/ Очень доволен
Старый 26.05.2014, 17:25
марий эл
Гость

здравствуйте) я вот не понял а старый коммутатор оставлять?там ведь диодный мост дающий зарядку, и заводить мот от аварийного включения не опасно для мот?
Старый 10.06.2014, 12:53
Николай888 Николай888 вне форума
Новичок

а есть вообще в продаже модуляторы
Старый 13.05.2015, 23:08
Sergeiblag Sergeiblag вне форума
Новичок

Привет у меня токая проблема стала . устанавливал комплект" сивак " с первого раза все получилась все роботола идеально , после недели эксплотации просто зоглох , поле розбора заметил что когда бабочка выходит из датчика хола индикатор не загораеца , подогну бабочку все прошло но искра бет только при включении зажигания и все . Что это может быть потскожи ????
Ответ

Опции темы