Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 28.10.2014, 13:45
жека_93 жека_93 вне форума
Новичок

Радость Re: разное и флуд тоже

А почему на такое напряжение? И при каких оборотах будет переключение на генератор?
Старый 28.10.2014, 22:16
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

По умолчанию Re: разное и флуд тоже

Цитата:
Сообщение от жека_93 Посмотреть сообщение
А почему на такое напряжение? И при каких оборотах будет переключение на генератор?
Привет, напряжение стабилитрона подобрано опытным путем. В среднем переключается при 10 Вольт на генератор, а при падении ниже 8 Вольт обратно на АКБ. Почему напряжение стабилитрона меньше- поскольку схема использует полпериода с генератора.
Если силен в электронике то можешь поставить компаратор на микросхеме, я рисовал схему как проще-чтоб без особого труда и знаний собрать навесным монтажом.
Старый 29.10.2014, 10:43
Новичок

спасибо
Старый 29.10.2014, 18:09
Новичок

Люди нужна помощь. Сегодня обнаружил что аккумулятор остался без воды сколько он так простоял не знаю, но как ни странно у него норм напряжение. Если ему залить воды его реально ещё спасти?

Последний раз редактировалось жека_93; 29.10.2014 в 18:11.
Старый 29.10.2014, 20:12
Местный

Цитата:
Сообщение от жека_93 Посмотреть сообщение
Люди нужна помощь. Сегодня обнаружил что аккумулятор остался без воды сколько он так простоял не знаю, но как ни странно у него норм напряжение. Если ему залить воды его реально ещё спасти?
Долей дистиллированной воды, заряди и проверь плотность.
Старый 08.12.2014, 13:48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет, напряжение стабилитрона подобрано опытным путем. В среднем переключается при 10 Вольт на генератор, а при падении ниже 8 Вольт обратно на АКБ. Почему напряжение стабилитрона меньше- поскольку схема использует полпериода с генератора.
Если силен в электронике то можешь поставить компаратор на микросхеме, я рисовал схему как проще-чтоб без особого труда и знаний собрать навесным монтажом.
у меня цвет проводов другой. как здесь подключать
Миниатюры
IMAG0311[1].jpg  
Старый 16.01.2015, 20:44
Местный

С Днем Рождения Валерий!!!
Старый 21.06.2015, 18:10
igoo igoo вне форума
Новичок

Добрый день. Понимаю, что пишу не по теме, но новую создать не могу. Нет доступа. Подскажите - деду для рыбалки решил взять мопед. Пройдя магазины, выбор пал на 110 кубовые Альфа или Орион ( цена примерно одинаковая). Подскажите, какой из них подойдет для рыбалки?
Старый 22.06.2015, 00:43
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от igoo Посмотреть сообщение
Добрый день. Понимаю, что пишу не по теме, но новую создать не могу. Нет доступа. Подскажите - деду для рыбалки решил взять мопед. Пройдя магазины, выбор пал на 110 кубовые Альфа или Орион ( цена примерно одинаковая). Подскажите, какой из них подойдет для рыбалки?
ОТЛИЧАЮТСЯ КОМПОНОВКОЙ,ОСНОВНОЕ У НИХ ОДНО И ТОЖЕ

Последний раз редактировалось Ворчун; 22.06.2015 в 00:43.
Пользователь сказал cпасибо:
igoo (22.06.2015)
Старый 26.06.2015, 16:40
igoo igoo вне форума
Новичок

Добрый день. Взяли Орион. Кто либо задавался вопросом - откуда можно взять сигнал заведенного двигателя, для подключения ДХО? Или кто-то придумал что-то свое? Хотелось бы чтобы фара, или дополнительный источник включался только при работающем моторе.
Старый 26.06.2015, 21:10
Местный

Цитата:
Сообщение от igoo Посмотреть сообщение
Добрый день. Взяли Орион. Кто либо задавался вопросом - откуда можно взять сигнал заведенного двигателя, для подключения ДХО? Или кто-то придумал что-то свое? Хотелось бы чтобы фара, или дополнительный источник включался только при работающем моторе.
Привет, как правило после включения зажигания работает освещение, а включенное зажигания без запуска двигателя не имеет смысла.
Специального выхода с генератора нет но можно сделать: берешь два диода с запасом мощности на 30% выше предусмотренной нагрузке (ДХО), катоды спаиваешь вместе а аноды подключаешь к силовой обмотке генератора ( к белому и желтому проводу), с катодов диодов берешь + для питания ДХО.
igoo (26.06.2015)
Старый 16.01.2016, 21:39
Местный

С днем рожденья Валерий! (Уважаемый Ворчун)
Ворчун (26.01.2016)
Старый 04.05.2016, 18:19
YoU-PiteR YoU-PiteR вне форума
Новичок

Ребята, отдали старую Альфу, 110 кубов, вроде едет, кое чего поделал, из беглого осмотра растянута цепь, подтянул, но она неумолимо продолжила растягиваться, буду менять. Что подскажете по шестерням, эксплуатация лесная, я кабан 100 кило весом. Была откручена приводная шестерня на моторе, на вторую поездку заломало из-за этого кожух ибо цепь слетела. Дикий люфт заднего колеса, такое ощущение, что там должны быть какие-то демпфирующие вставки, а их нет, приводная часть проворачивается сама по себе градусов на 15 вперед назад. Из мелких неудобств - какой-то странный провал на переходе между газом и торможением двигателем, натяжка троса газа на 100 % не помогла, провал остался. На машине газ бросаешь, она как бы сразу мотором тормозить начинает, тут затык как бы, не бе-ни ме, потом тока торможение. Может из-за люфта заднего колеса такое и есть, но при подьеме оборотов натяжкой троса газа симптом частично уходит. На первой ощутимый перекрут, вначале прием, аж козлить норовит, потом тысяч с 3-4 орет и не едет, перетыкаем на 2-ю и поперла нормально до красного сектора. Буду благодарен за советы. По ощущениям технику особо не обслуживали. У меня это первый китайчик за всю жазнь, до этого тока мотопром СССР, катать закончил в 94 году, с с 2000 тока автомобили.
Старый 04.05.2016, 20:58
Местный

Привет. Резиновый демпфер в заднем колесе лучше поменять-стоит недорого и решишь проблему с люфтом. Когда будешь менять цепь-меняй звезды, иначе новую цепь быстро потянет. Тросом газа не надо регулировать обороты, для этого на карб. есть винт-выстави 1600-2000 это оптимально для двигателя. Не мешает проверить регулировку сцепления возможно буксует.
YoU-PiteR (05.05.2016)
Старый 04.05.2016, 21:17
YoU-PiteR YoU-PiteR вне форума
Новичок

Я про то, менять ли передаточное число приводной и колесной шестерен или оставить сток? Понятно что под замену и цепь, и шестерни пойдут.

Провал по ощущениям именно как от кратковременного пропадания подачи топлива, во, сформулировал. Газ бросил, провал и торможение двигателем. Про обороты спасибо, сделаю. Остальное, как я понимаю, после разборок с цепями и колесами.
Старый 04.05.2016, 22:47
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Смотря по каким дорогам будешь ездить,пока к нему не приноровился,лучше оставь стоковые.А провал при торможении и прогазовкой как раз может быть из за демпферов. Это задняя ступица,4 выступа входят в прорези демпферов,они у тебя разбиты видимо в хлам.Название: ступица.jpg
Просмотров: 351

Размер: 4.8 Кб

Название: демпферы.jpeg
Просмотров: 354

Размер: 3.5 Кб Заодно замени подшипники-6301-2шт. и 6203-1шт. 1я передача тут для трогания с места и тут же перекл. на 2ю,смысла газовать на 1й нет,или на очень крутой подьем-по горам например.Движок этот тяговитый и в натяг не боится,но лучше не надо.

Последний раз редактировалось Ворчун; 04.05.2016 в 23:05.
YoU-PiteR (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 01:16
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

провал при сбрасывании газа. то бишь сбрасываешь и через несколько секунд тормозит? если да то смесь бедная. возможно в жиклер что то попало или же регулировка.
Старый 11.06.2018, 18:40
Местный

Всем привет, заходит кто из местных в эту тему?
Старый 23.06.2018, 01:06
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Артур привет! ну я зашел)))
Ответ

Опции темы