Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 400 Super Four
Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2013, 20:31
Honda Honda вне форума
Модератор

По умолчанию Характеристики Honda CB 400 SF

У японцев уже стало традицией выпускать качественную продукцию, вот и их мотоциклы не являются исключением из общего правила. На протяжении многих десятков лет японские производители радуют наш мир мотоциклами самого высокого качества и на голову опережают технический прогресс.

Сюда можно отнести как старые, так и новые модели. Вот и характеристики Honda CB 400 SF находятся на самом высоком уровне, как ходовые, так и динамические качества. Модель дебютировала на рынке в 1992 году. И моментально этот мотоцикл стал пользоваться ошеломляющей популярностью. Прототипом для Honda CB 400 SF послужил СВ-1. Фактически одну заменили другой.

Но если сравнить эти две модели, то технические характеристики Honda CB 400 SF имет немного другие. Начнем с того, что разница уже ощущается в работе двигателя. Характеристики Honda CB 400 SF по-своему немного уникальны для года выпуска. Эта модель проходит без капитального ремонта двигателя больше ста тысяч километров. А значит, высокая надежность двигателя даже не ставится под сомнение.

характеристики Honda CB 400 SF.jpg

Еще одно значительное отличие в конструкции передней вилки и посадке двигателя, здесь он расположен ниже, что позволило сместить центр тяжести мотоцикла. Соответствующие изменения повлияли на устойчивость и управляемость мотоцикла. Теперь таким байком без проблем могли управлять люди с ростом меньше, чем 160 см. Также на управляемость и его скоростные возможности, повлиял и вес мотоцикла.

Что же можно еще сказать по габаритам данного мотоцикла? Длина составляет 2085 мм, ширина – 735 мм, а полная высота – 1080 мм. По седлу высота будет меньше, а именно, 770 мм.

Теперь пройдемся по техническим характеристикам двигателя - это четырехцилиндровый, шестнадцатиклапанный мотор. Его объем составляет 399 см3, вращающий момент 3,7 км/10000 об. мин. Мощность дефорсированного двигателя - пятьдесят три лошадиных силы, на такую мощность машина выходит при частоте вращения 11000 оборотов. С превышением указанных выше оборотов, движок увеличивает потребление масла.

характеристики Honda CB 400 SF 2.jpg

Неплохи и динамические характеристики Honda CB 400 SF. Он разгоняется до сотни за четыре с половиной секунды. Для четырехсот кубового дефорсированного мотора это неплохие показатели. Это полезное свойство не только потому, что такой разгон дарит острые ощущения, но еще и для совершения необходимых на дороге маневров.

Набрать быстро скорость необходимо при обгоне. При повороте мотоцикл уверенно выполняет команду пилота и это происходит только благодаря уменьшению веса. Однако, все равно, лучше избегать резких движений.

У Honda CB 400 SF устранен один существенный недостаток присущий другим моделям – низкая приемистость двигателя на частотах до 2000 об/мин. У этой модели четырехцилиндровый движок начинает хорошо набирать обороты еще на холостом ходу. Фактически при байк начинает движение – трогается уже на холостом ходу. Это большая редкость для четырехсот кубовых мотоциклов.

характеристики Honda CB 400 SF 3.jpg

По расходу топлива тоже можно сказать пару приятных слов. В смешанном расходуется семь литров на сотню километров, а при движении на номинальных скоростях порядка 120-130 км/ч, расход сокращается до 5 литров.

Однако кроме достоинств у модели также существуют и недостатки. В первую очередь это касается топливной системы, в ней нет фильтра грубой очистки. А значит, если все же и оставить как есть, в двигатель будут попадать различные механические примеси.

К недостаткам также относим мягкую переднюю вилку. При резкой остановке байк уносит вперед. С этим тоже можно бороться, просто необходимо установить более жесткие пружины и взять более вязкую амортизаторную жидкость.
Старый 04.10.2013, 12:43
Нофель
Гость

По умолчанию Re: Характеристики Honda CB 400 SF

Мне недавно сказали, что можно поменять перья и траверсы с CBR600RR на наш мотоцикл, реально ли это? Мне просто очень понравился мотоцикл и хочу его купить. Только переделывать придется, у знакомого он. Получится?

Подскажите пожалуйста, реально ли установить траверсы и перья от CBR600RR на CB400? Очень загорелся вот этом мотоциклом, фото прикрепил... весь перед на нем стоит от CBR600RR... Подскажите, что нужно сделать или переделать? или они и без переделки встанут?

Добавлено через 14 секунд
Мне недавно сказали, что можно поменять перья и траверсы с CBR600RR на наш мотоцикл, реально ли это? Мне просто очень понравился мотоцикл и хочу его купить. Только переделывать придется, у знакомого он. Получится?
Старый 04.10.2013, 12:47
Антик
Гость

По умолчанию Re: Характеристики Honda CB 400 SF

Там кажется нет воздушного фильтра если я не ошибаюсь. Ты если переделывать хочешь, то можешь сделать, а так лучше брать настоящий, чтобы проблем не было. Хотя, я сам склонен к переделкам. Вроде подойдет
Ответ

Опции темы