Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB-1
Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2013, 07:41
Honda Honda вне форума
Модератор

По умолчанию Honda CB 150

Обновленный мотоцикл Honda CB 150 2011 является самым доступным среди обширной модельной гаммы японского производителя. Малокубатурный байк собирается на дочернем предприятии в Таиланде. По сравнению с предшественником, новинка претерпела кардинальных изменений лишь во внешности.

Широкий обтекатель, и наличие элементов обвеса роднит модель с более взрослыми спортбайками. Предшественник в данном случае похож на неуклюжий деревенский мопед для дорог плохого качества.

Благодаря малокубатурному силовому агрегату, CB 150 2011 года имеет один из лучших показателей расхода топлива. Залитого под завязку бензобака хватит, чтобы мотоцикл проехал 380-400 км, а это в среднем 3,0 литра на 100 км пути.

Honda CB 150.jpg
Экономичность на уровне скутеров среднего размера. Производитель рекомендует заменить масло после первой тысячи пробега, в дальнейшем процедуру необходимо повторять через каждые 4 000 пробега.

По сравнению с ЮБРом, который разгоняется очень вяло и натужно, мотоцикл CB 150 выполняет поставленную задачу по-молодецки, без лишнего шума и намека на усталость. В угоду комфортной езды и запасу тяги на средних оборотах, на первый взгляд может показаться, что байк отстает в показателях разгона со старта от мопедов идентичного объема.

Конструкторы с этим согласны, но мотоцикл в отличие от скутера хорошо катит со средних оборотов, в то время как мопеды уже достигают своего пика. Поэтому лучшую динамику Honda CB 150 2011 выдает на 3, 4 передачи.

Благодаря своим компактным размерам и легкой массе, мотоцикл легко найдет себе место на забитой под завязку парковке, а при необходимости без проблем перекатывается вручную. Но низкий вес играет и негативную роль, при высоких скоростях на волнистом покрытии, байк начинает подскакивать.

Honda CB 150 2.jpg

Это касается и бокового ветра на открытом участке трассы, сильный порыв способен сильно сбить мотоцикл с траектории. Малокубатурному байку Хонда CB 150 не слишком нравится перебор скорости по отношению к включенной передаче.

Нормальный диапазон скорости таков: 1я передача – 0-20, 2я – 12-40, 3я – 25-65, 4я – 40-100, 5я – от 55. Если выходить за рамки, у мотоцикла начинает вибрация, а двигатель натужно реветь.

Достоинства модели Honda CB 150: низкий расход топлива; удобная посадка райдера; спортивная внешность; плавный ход; низкая цена. Недостатки мотоцикла: медленный разгон; нет официальных продаж; высокая ввозная пошлина.
Старый 02.10.2013, 12:29
Жиган
Гость

По умолчанию Re: Honda CB 150

У меня ничего не поломалось пока в мотоцикле. Но задумался о том, где я буду брать кольца, поршни и так далее. Ведь на такой мотоцикл очень трудно их найти, у нас практически не возможно. Интересно, не подойдет к нему от суперфуры вообще?
Старый 02.10.2013, 12:31
Рома Ш
Гость

По умолчанию Re: Honda CB 150

От суперфуры даже если подойдет, то придется очень долго все подгонять, а это не дело. У тебя всего два варианта. В интернете заказывать новое, как я это делаю, жду правда немного долго. А второй вариант на разборке покупать.
Ответ

Опции темы