Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2013, 19:13
corel™ corel™ вне форума
Новичок

По умолчанию Стук в головке цилиндра

Доброго времени суток. На моём мопеде Irbis Alpha появился жесткий стук поршня, который передает свою силу стука в мои ноги. И хоть я и не алкаш, но стуки такие, что очень тяжело сопротивляться с такой вибрацией. Так как с мототехникой сталкиваюсь в первый раз, решил попросить совета у более опытных людей по этому вопросу. Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от такого стука поршня в головке цилиндра? Очень боязно уже ездить с таким звуком. Как бы не поломалось чего при езде. Спасибо!
Старый 14.06.2013, 00:42
corel™ corel™ вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Стук в головке цилиндра

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
первым делом: после чего появилось??? как проявляется: при каких оборотах появляется и при каких пропадает???
из советов скачай инструкцию в теме: мопед альфа тюнинг и ремонт, пост №71 я писал. проверь фазу грм (в инструкции регулировка клапанов, описывается как выставить коленвал и распредвал по меткам)
появилось после того как я поменял маятник. Так то это не имеет отношение к цилиндру. Получается, что само с собой появилось. Стучит на оборотах меньше 4000. Больше 4000 вообще его не слышно.

Еще перед этим я свою девушку за руль сажал. Она при трогании с места глохла несколько раз, бросала резко сцепление. Потом после некоторого времени научилась трогаться и часто включала передачу, неподходящую для скорости. То есть поршень с трудом разгонял мото из-за неправильной передачи.

Последний раз редактировалось corel™; 14.06.2013 в 01:30.
Старый 15.06.2013, 15:57
corel™ corel™ вне форума
Новичок

Появилась еще новая проблема. Стартер не крутит звезду в головке цилиндров
Проблема появилась после разборки - сборки головки цилиндров. Как с этим бороться? Спасибо!
Старый 16.06.2013, 00:20
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Проверь затяжку ротора генератора (чашка с магнитами) Головка на 15, стук-если болтается и там же находится обгонная муфта стартера.
Старый 16.06.2013, 01:10
corel™ corel™ вне форума
Новичок

Ребят, кто с Нижнего Новгорода здесь есть? Я думаю, может, действительно, лучше пригнать к кому-нибудь из вас мой самокат? И за купюру с Ярославлем, он, думаю, начнет передвигать моё тело.
Отпишитесь кто может помочь.
Старый 08.09.2013, 18:03
МаХ МаХ вне форума
Новичок

Радость Re: Стук в головке цилиндра

Цитата:
Сообщение от corel™ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. На моём мопеде Irbis Alpha появился жесткий стук поршня, который передает свою силу стука в мои ноги. И хоть я и не алкаш, но стуки такие, что очень тяжело сопротивляться с такой вибрацией. Так как с мототехникой сталкиваюсь в первый раз, решил попросить совета у более опытных людей по этому вопросу. Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от такого стука поршня в головке цилиндра? Очень боязно уже ездить с таким звуком. Как бы не поломалось чего при езде. Спасибо!
Это стучит не поршень, возможно это стучат клапана и их нужно отрегулировать тогда стук пройдёт!! У меня такое же было!
Старый 09.09.2013, 21:00
Evgo1972 Evgo1972 вне форума
Новичок

Цитата:
как это не крутит? двигатель у тебя хоть заводится? стучала скорее всего цепь грм у тебя. мой совет тебе: пригласи специалиста.
Тупо снял стартер.Глянул_весь коллектор черный-Взял почистил продул.Заработал.А то уж думал мертвый.
Старый 09.09.2013, 21:11
Evgo1972 Evgo1972 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Evgo1972 Посмотреть сообщение
Тупо снял стартер.Глянул_весь коллектор черный-Взял почистил продул.Заработал.А то уж думал мертвый.
А щетки просто прикипели на электродвигателе стартера,я их не менял.Подергал.А стучит головка тоже.При разгоне на 3 передачи Цокает как лошадь
Старый 10.09.2013, 14:33
Витал1994 Витал1994 вне форума
Пользователь

Цитата:
если поршень доставал до головки стук увеличивался бы. вариант поршень клапан не исключен, у меня поршень доставал до клапана, звук напоминал шелест пакета с супермаркета, проявлялся при 5500-7000об/мин мотом куда то пропадал (все это было после увеличения кубатуры до 90см3 и пока не подогнал поршень под головку цилиндра), возможно рычаг натяжителя цокает об картер, бывает такое на этих мопедах.
Была такая же проблема после перехода на 90см3. Подложил под цилиндр прокладку потолще и поднял звезду ГРМ на один зуб вперёд, звук пропал.
Старый 11.09.2013, 16:10
Витал1994 Витал1994 вне форума
Пользователь

Цитата:
набор прокладок денег стоит, а 5минут с напильником почти бесплатно.
Я прокладки сам вырезаю.
Ответ

Опции темы