Вернуться   Мотоциклы и скутеры >НОВОСТИ | БЛОГИ>Жора
Жора ЖСМ (Жизнь сельского Мотоциклиста)

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2013, 15:27
Audi
Гость

По умолчанию Audi A1 Sportback отзывы

Здравствуйте. Вот собрался написать отзыв о Audi a1 Sportback. Авто покупалось для супруги в Киеве в мае у официального дилера.

Прежде чем купить данное авто перебрали достаточно много машин: Кашкай, Форд Куга, Фокус, Хонда Цивик, Форд Фокус, Ниссан жук, Ситроен D4. После того как прокатились на Sportback все перечисленные варианты отпали сразу. Тест драйв расставил все “точки над и”. Решили покупать Ауди. Как раз именно на данный момент в салоне находилась подходящая машинка и по комплектации и по цвету.

audi_a1_sportback_otzivi_1.jpg

Что можно отметить из положительных сторон:

- очень бодренькая машина;
- отличная шумоизоляция;
- по внешнему виду все так же отлично на 5 баллов

Из недостатков:

- подвеска жестковата;
- коробка S-tronic – при движении в пробках, на небольшой скорости происходят дерганья;
- пассажирам сзади места маловато

Если говорить о расходе топлива, то реальные показатели далеки от тех, которые заявлялись дилером. У меня вышло при 1100 км 11,1л/100 км – показания компьютера. Будем надеяться все же на снижение расхода, потому что говорят после 2тыс. расход должен упасть.

-------------

Всем доброго дня. Пару месяцев назад купил A1 sportback 1,4 tfsi. За этот период накатал я 10000 км. При этом произошла хоть и не большая, но все же неприятность. Водительское сидение скрипит. Все два месяца скрипит. Несмотря на то, что разбирали и смазывали, ничего не помогло. Даже сделали по гарантии замену нижнего каркаса. Буду ехать менять еще и верхний каркас, может скрип пропадет.

audi_a1_sportback_otzivi_2.jpg

В салоне малость шумновато, ну как говорится, кому что нравится. Мне этот шум придает какой-то азарт что ли, драйв. Вместительность багажника меня вполне устраивает (несколько сумок и пакетов – все влазит).

Автомобиль покупался для передвижения в основном по городу, на работу. С этим он справляется на все сто. На трассе так же ведет себя отлично. Ехал как-то в Кинешму из Москвы, приблизительно 420 км, из них 190 по горьковке. Разгонялся бывало до 200 км/ч. Это расстояние прошел за 4,5 часа. Сначала была мысль, что врет спидометр, поскольку две сотни набирала легко. Расход при этом был 8,5 литров. Не понимаю, как у других выходит 5,5 литра на трассе. У меня в черте города больше 9,5 не бывало.

Как только появится S1 сразу возьму. И конечно Ambiton. Потому что Atraction фигня какая-то – на кондиционере стоят переключатели от Polo, перешедшие от Фабии, еще из прошлого поколения. Не очень, мягко говоря, мне это понравилось.

Последний раз редактировалось Audi; 17.01.2013 в 15:56.
Ответ

Опции темы