Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: КВАДРОЦИКЛЫ И СНЕГОХОДЫ>Квадроциклы>Stels
Ответ

Опции темы
Старый 26.07.2012, 17:44
Квадрик Квадрик вне форума
Местный

По умолчанию Квадроцикл Stels ATV 400

Квадроциклы Stels являются мощными и современными представителями мототехники. Они способны не только на участие в спортивных мероприятиях. Квадроциклы легко преодолеют бездорожье, болотистую местность, пески, или горную дорогу. Эта техника позволяет совершать дальние путешествия с семьей или с друзьями.

И маленькие, и большие, одно- и двухместные квадроциклы предоставляют своему владельцу гарантию качественного отдыха на свежем воздухе. Практически все модели квадроциклов могут эксплуатироваться без постоянной сервисной поддержки на протяжении длительного времени.

квадроцикл stels atv 400.jpg

Новой моделью совместного российско-китайского предприятия Stels стал квадроцикл Stels ATV 400. Его функционал подойдет как опытным водителям, так и новичкам. Основная отличительная особенность данной модели – роботизированная коробка передач. На тестовых испытаниях квадроцикл Stels ATV 400 показал себя надежным и прочным транспортным средством. Было пройдено несколько тысяч километров, и за это время – ни единой поломки!

Несмотря на низкую стоимость квадроцикла, он отличается высоким качеством сборки и исходных материалов. Благодаря внедрению на предприятии современных технологий и улучшенной организации производственного процесса качество квадроциклов возросло.

квадроцикл stels atv 400 2.jpg

Более 70% комплектующих компонентов производится на территории России. Например, пластик создан при помощи новейшего оборудования, закупленного в Японии. Рама изготовлена из российской стали.

Управление роботизированной коробкой передач может происходить двумя способами. В «ручном» режиме управление происходит с помощью ножного рычага. Полуавтоматический режим управляется кнопками на руле. По сравнению с привычной коробкой переключения передач в данном случае достигается более эффективная связь двигателя и шасси. В итоге силовой агрегат на 359 см3 выдает динамические характеристики, схожие с более мощными двигателями на 500 см3.

квадроцикл stels atv 400 3.jpg

Основные технические характеристики квадроцикла Stels ATV 400:
Тип двигателя: четырехтактный, карбюраторный;
Рабочий объем двигателя, см3: 359;
Трансмиссия: роботизированная КП;
Рама квадроцикла: стальная трубчатая;
Габаритные размеры (длина / ширина / высота), мм: 2100 / 1210 / 1200;
Ход передней подвески, мм: 160;
Система запуска: электростартер, кик-стартер;
Тормозная система: гидравлическая, дисковая;
Размер передних колес: 25/8.0-12;
Размер задних колес: 25/10.0-12;
Колесная база, мм: 1320;
Клиренс, мм: 280;
Сухой вес, кг: 312;
Объем топливного бака, л: 23.
Старый 04.02.2013, 17:33
Кивал
Гость

По умолчанию Re: Квадроцикл Stels ATV 400

Мне нужно отрегулировать клапана на своем Стелсе. Как это сделать я уже нашел, только одно хочу спросить, как их лучше регулировать, когда движок холодный или горячий? В мануале об этом точно ничего не написано.
Старый 04.02.2013, 17:34
Рась
Гость

По умолчанию Re: Квадроцикл Stels ATV 400

На горячем ты их вряд ли отрегулируешь. Нужно будет делать на холодном. Я тоже сталкивался с этим вопросом, но мне подсказали, я так и сделал.
Ответ

Опции темы