Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2012, 21:52
Кир Кузнец Кир Кузнец вне форума
Новичок

По умолчанию Лопнула ступица заднего колеса мопед Альфа

Добрый всем вечер!Прошу помощи ибо заднее колесо задолбало сил нет.Дело в том,что после покупки мопеда обнаружилась неправильная сборка заднего колеса.Собрал потом вроде правильно но:оказалось не совсем начинаю хорошо затягивать ось и ломается демпфер.Смотрю вот внутри демпфера стоит подшипник и все.По логике вещей между подшипником демпфера и подшипником колеса должно что то быть у меня ни хрена нет пустота.Я прав или нет?Что это за хреновина опишите или покажите как это все должно быть устал уже как собака и посмотреть не у кого!Мопед хорс-альфа.С уважением.
Старый 21.06.2012, 23:09
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

По умолчанию Re: Что делать с колесом?

В самой ступице заднего колеса стоят два подшипника № 6301 , и в приводной ступице один № 6300 , а демпфером называются 4-е резинки. Между подшипниками 6301 стоит промежуточная втулка, которая не позволяет "закусывать" подшипники. На приводной тоже есть втулка.\\\По логике вещей между подшипником демпфера и подшипником колеса должно что то быть у меня ни хрена нет пустота.Я прав или нет\\\Приводную ступицу держит втулка с одним подшипником ,и одним концом она упирается в подшипник ступицы при затяжке ,а другой конец затягивается гайкой (ключ на 24). И в открученном состоянии приводная втулка немного болтается

Последний раз редактировалось Ворчун; 21.06.2012 в 23:21.
Пользователь сказал cпасибо:
Кир Кузнец (23.06.2012)
Старый 21.06.2012, 23:23
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
В самой ступице заднего колеса стоят два подшипника № 6301 , и в приводной ступице один № 6300 , а демпфером называются 4-е резинки. Между подшипниками 6301 стоит промежуточная втулка, которая не позволяет "закусывать" подшипники. На приводной тоже есть втулка.
Извиняюсь за назойливость,а как она вообще выглядит эта втулка.

Последний раз редактировалось Кир Кузнец; 21.06.2012 в 23:30.
Старый 22.06.2012, 02:22
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Кир Кузнец Посмотреть сообщение
Извиняюсь за назойливость,а как она вообще выглядит эта втулка.
Называйте детали своими именами.
1. Барабан звезды приводной.
2. Втулка заднего колеса с резьбой.
3. Демпферные резинки .
В весь комплект на дельту.
Миниатюры
Снимок9.jpg   Снимок м.jpg   Снимоко.jpg  
Старый 22.06.2012, 02:48
Новичок

Цитата:
Сообщение от НИЛОВИЧ Посмотреть сообщение
Называйте детали своими именами.
1. Барабан звезды приводной.
2. Втулка заднего колеса с резьбой.
3. Демпферные резинки .
В весь комплект на дельту.
Это мне все известно,мне не понятно почему у меня лопается барабан при попытке его затянуть?Вроде после пояснений Ворчуна все стало ясно,увидев фото я опять запутался.Это комплект на Дельту,у меня альфавидный хорс.Вот эта втулка крепится к раме гайкой на 24,на конце втулки стоит толстая шайба которая с внешней стороны барабана давит на его подшипник.И через эту втулку с резьбой проходит вал или ось,как угодно.Тут на фото сторона звездочки,что с обратной стороны барабана?

Последний раз редактировалось Кир Кузнец; 22.06.2012 в 03:13.
Старый 22.06.2012, 03:21
Новичок

Цитата:
Это мне все известно,мне не понятно почему у меня лопается барабан при попытке его затянуть?Вроде после пояснений Ворчуна все стало ясно,увидев фото я опять запутался.Это комплект на Дельту,у меня альфавидный хорс.Вот эта втулка крепится к раме гайкой на 24,на конце втулки стоит толстая шайба которая с внешней стороны барабана давит на его подшипник.И через эту втулку с резьбой проходит вал или ось,как угодно.Тут на фото сторона звездочки,что с обратной стороны барабана?
Пожалуйста,если не затруднит объясните мне порядок сборки что куда по пунктам.Просто уже реально нет никаких сил
Старый 22.06.2012, 03:24
Местный

Цитата:
у вас такая?
и такой барабан?
Миниатюры
60775.jpg   63685_1.jpg  
Старый 22.06.2012, 03:47
Местный

Цитата:
Пожалуйста,если не затруднит объясните мне порядок сборки что куда по пунктам.Просто уже реально нет никаких сил
Откручиваешь гайку. снимаешь втулку. вставляешь со стороны(правое фото). переворачиваешь. вставляешь втулку. если барабан уже со звездой, вставляешь его в отверстие в маятнике. прижимаешь с небольшим усилием. устанавливаешь демпфер. ставишь колесо. вставляешь ось. подтягиваешь не сильно гайкой. выравниваешь колесо и натягиваешь цепь по инструкции. зажимаешь гайку на втулке. зажимаешь колесо в целом.
Счастливого пути!

Последний раз редактировалось НИЛОВИЧ; 22.06.2012 в 03:49.
Кир Кузнец (23.06.2012)
Старый 11.10.2012, 16:59
RandaLL RandaLL вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Лопнула ступица заднего колеса мопед Альфа

подскажите пожалуйста каких размеров подшипник, находящийся в барабане приводной звезды в мопеде Lifan lf50q-2
Старый 11.10.2012, 23:21
Местный

Цитата:
Сообщение от RandaLL Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста каких размеров подшипник, находящийся в барабане приводной звезды в мопеде Lifan lf50q-2
Если не подводит память - 6001.
RandaLL (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 09:20
RandaLL RandaLL вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от НИЛОВИЧ Посмотреть сообщение
Если не подводит память - 6001.
спасибо
Старый 18.10.2012, 20:53
Незар
Гость

Где купить Барабан звезды приводной и какова его цена?
Старый 18.10.2012, 21:30
Местный

Цитата:
Сообщение от Незар Посмотреть сообщение
Где купить Барабан звезды приводной и какова его цена?
Ну у тебя и вопрос.
Ответ для ясельной группы.
Можно купить в магазине. На рынке. В интернет -магазине. У друзей или знакомых.

Последний раз редактировалось НИЛОВИЧ; 18.10.2012 в 21:31.
Старый 24.10.2012, 15:55
вырпаи
Гость

Я разобрал заднее колесо ,поменял камеру забортировал колесо а как поставить на мопед я не знаю ( сзади слева где одевается цепочка на звёздочку ещё левее что то типа болта с резьбой и толстой шайбочкой ,я не знаю куда это вставлять скиньте последовательные картинки или видео ) пожалуйста, очень надо!!!!

Последний раз редактировалось Ворчун; 25.10.2012 в 01:30. Причина: орфографические ошибки
Старый 24.10.2012, 23:47
Местный

Цитата:
Сообщение от вырпаи Посмотреть сообщение
я разобрал заднее калесо поменял камеру забартовал колесо а как поставить на мопед я не знаю ( взади слева где одивается цепочка на звёздачку ещё левее что то типа балта с резьбой и толстой шайбачкой я не знаю куда это вставлять скиньте последовательные картинки или видео ) пожалусто очень надо!!!!
Очень просто. Собирай в обратной последовательности.

Последний раз редактировалось НИЛОВИЧ; 24.10.2012 в 23:48.
Старый 11.02.2013, 17:40
Valentin Valentin вне форума
Новичок

Кто-нибудь помогите, Я вроде что-то посеял из деталей когда заднее колесо снимал, так вот в чем просьба, может ли кто-нибудь снять видео или хотя бы фото снятия заднего колеса, с рассмотрением всех деталей, буду премного благодарен!!!)))
Старый 11.02.2013, 22:48
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Кто-нибудь помогите, Я вроде что-то посеял из деталей когда заднее колесо снимал, так вот в чем просьба, может ли кто-нибудь снять видео или хотя бы фото снятия заднего колеса, с рассмотрением всех деталей, буду премного благодарен!!!)))
думаю вряд ли кто будет делать это специально...
Старый 13.02.2013, 01:12
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

При сьеме заднего колеса можно потерять только распорную втулку,она имеет длину 2 сантиметра-это такой бочонок,и одевается на болт крепежный осевой справа от тормозного барабана. А если разобрал при этом еще и привод задней звезды,то этого делать не следовало. Та деталь что ты назвал -типа болт с резьбой,вставляется изнутри во втулку со звездочкой,а толстая шайба одевается с другой стороны,затем все это прикручивается на место. Я бы сфотографировал,но нечем.Посмотри пост№ 7 Ниловича,чуть выше.
Старый 13.02.2013, 21:06
максим сто максим сто вне форума
Новичок

у меня такая проблема!!!!
на мопеде альфа 72 всё время ломается барабан ступицы, за пол года 4 или 4 ступицы поменял! ломаются выступы где ступица прилегает к резинкам около колеса, и ещё где заварачеваются болты
Старый 13.02.2013, 21:22
Местный

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
При сьеме заднего колеса можно потерять только распорную втулку,она имеет длину 2 сантиметра-это такой бочонок,и одевается на болт крепежный осевой справа от тормозного барабана. А если разобрал при этом еще и привод задней звезды,то этого делать не следовало. Та деталь что ты назвал -типа болт с резьбой,вставляется изнутри во втулку со звездочкой,а толстая шайба одевается с другой стороны,затем все ото прикручивается на место. Я бы сфотографировал,но нечем.Посмотри пост№ 7 Ниловича,чуть выше.
Может он имел в виду болты для регулировки колеса в оси?( молчит уже месяц,может нашел?)

Последний раз редактировалось Ворчун; 23.03.2013 в 00:23.
Ответ

Опции темы