Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 20:45
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию КТМ супермото

Шедевры австрийского концерна КТМ всегда вызывали интерес у людей, увлеченных скоростью и езде по бездорожью. Мотоциклы характерной для КТМ расцветки то и дело принимают участие в мировых соревнованиях. Зарождалась компания в далекие 30 годы прошлого века, ее началом стала маленькая ремонтная мастерская, принадлежащая Гансу Транкенползу.

Одним из самых ярких и мощных мотоциклов серии супермото по праву считается байк КТМ супермото 990 R2012. На нем стоит двухцилиндровый мотор и совершенно новая антиблокировочная система Bosch 9M+. Пожалуй, это один из безопаснейших аппаратов за всю историю мотостроения.

ктм супермото.jpg

Мощность V-образного двигателя приравнивается к 114 л.с. Его объем – 999 см.куб. Это наилучший вариант мотоцикла, который будет уверенно справляться с множеством поворотов на трассе. Система от Bosch увеличивает уровень комфорта и безопасности, поэтому мотоциклом может смело управлять даже не очень опытный ездок.

У Supermoto R 2012 шасси и подвеска выполнены из хромомолибденовой стали. Передняя вилка WP 4860 ROMA USD с ходовой частью в 180 мм. На колесах установлены парные дисковые тормоза с радиальными суппортами. Сухая масса мотоцикла КТМ супермото - 192 кг.
Старый 10.06.2012, 00:04
Dof
Гость

По умолчанию Re: КТМ супермото

В прошлом году посетил Австрию по работе и заглянул на выставку-презентацию новых мотоциклов. Вот там и приметил этого красавца, которого там купить было невыгодно (растаможка и т.д.), потому прикупил уже по возвращении домой. Честно скажу, не сильно увлекаюсь байками, но эта модель меня просто очаровала, особенно внешний вид, который на порядок краше всех других. Вот теперь стоит у меня в гараже и даже не знаю стоит ли мне, не профи, на нем круто гонять иль кататься потихоньку?
Старый 10.06.2012, 00:05
Лор
Гость

Радость Re: КТМ супермото

Вот я любитель острых ощущений и скоростной езды на байках и сменил их уже порядочно, а эта модель у меня давно была на примете. Уже три года езжу и никаких проблем, скорость набирает отменно, а при езде аж ветер свистит в ушах, но держится на любой скорости на все сто. Советую сначала малек подучиться на треках или ровных дорогах, ну а после пробовать силы в минигонках, ощущения будут незабываемыми!
Старый 10.06.2012, 00:05
Потц
Гость

Счастье Re: КТМ супермото

За мое недолгое обладание мотоциклом этой марки мне пришлось не очень легко. Сначала не мог нормально им управлять, опыта особо не было, ведь он у меня первый. Через пару месяцев так сказать втянулся и сейчас неплохо стал гонять, правда, пока по трассе. Не доводилось ехать вне дорог, может кто подскажет насколько удобно на нем вне трассы ездить?
Старый 10.06.2012, 00:06
Перец
Гость

Смех Re: КТМ супермото

Я на нем ездил и по бездорожью, потому точно могу сказать, что все нормально будет. Только тут же стоит мощный 2-хцилиндровый движок и сам мотоцикл предназначен больше для скоростных гонок, потому не стоит его гробить вне дорог, ИМХО.
Старый 10.06.2012, 00:06
Налик
Гость

Восклицание Re: КТМ супермото

Я его выбирал не для гонок или бездорожья, потому за такие маневры ниче не могу сказать. А вот за комфорт никто так и не черкнул ни слова, а мотык того стоит. Более приятного в вождении двухколесного зверя я еще не видал, хоть и была возможность прокатиться на разных модельках. Кстати, он самые безопасный из аналогов, а сидушка как кресло, аж вставать не хочется
Ответ

Опции темы