Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 20:35
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию КТМ 200 Дюк

Спустя год после первой демонстрации модели КТМ 125 Duke австрийская компания представила обновленную 200-кубовую версию байка. Это можно объяснить небывалой популярностью предыдущей модели, которая продавалась тысячами экземпляров. Тем более для переделки мотоцикла КТМ не затратило много средств.

Дизайн нового КТМ 200 Дюк отличается исключительно цифрами на обвесе. Внутренности байка изменились сильнее. Ему достался 4-тактный двигатель с одним цилиндром, его объем равен 199 см. куб. При 10 000 об/мин мотор выдает заявленные 25,5 л.с. Крутящий момент мотоцикла составляет 20 Нм/6800 об/мин. В двигателе находится система распределения газа DOHC. Дроссель управляется тросом.

ктм 200 дюк.jpg

Сухой вес мотоцикла равен 126 кг. Его снабдили вилкой-перевертышем в 43 мм и моноамортизатором с ходами подвесок 150/150 мм. В создании тормозной системы для этого байка принимал участие Brembo.

Инжекторная система питания от компании Bosch. Бензобак KTM 200 Duke вмещает 11 л топлива. Дорожный просвет – 185 мм. В комплекте с двигателем располагается 6-ступенчатая коробка передач. Покупая байк модели KTM 200 Duke 2012, вы приобретаете превосходное средство передвижения по разумной цене.
Старый 10.06.2012, 00:43
Hop
Гость

Восклицание Re: КТМ 200 Дюк

Конечно австрийцы молодцы, быстро клепают хорошие мотоциклы. Я владелец сто двадцать пятой дюки и завидую тем, кто смог прикупить себе более новую модель. Я так понимаю новинка мощней и гоняет круче?
Lko
Гость

Сообщение Re: КТМ 200 Дюк

Пару месяцев назад сначала взял у друга попробовать, а позжей купил себе двухсот кубовую версию и поверь, она того стоит! Реально быстро гоняет и на поворотах держит себя молодцом. Не в курсе за предшественника, но этот байк советую брать хоть бы потому, что у него имеется инжектор, ведь он дает неплохой наварчик.
12_10
Гость

Счастье Re: КТМ 200 Дюк

Я тоже себе купил этот мотоцикл, правда, пару лет назад. Перед тем на разных катался, в том числе на сто двадцать пятке и могу их сравнивать по личному опыту. Вот честно скажу, не особо ощущается внешняя разница, зато содержимое и рядом не стояла в новинке по сравнению с ранним дюком. Да и масса стала более приемлемой для крутых виражей. Если хочется прокатиться с ветерком и сделать пару финтов именно этот мотоцикл идеальный вариант, ИМХО.
Старый 10.06.2012, 00:44
Dor_3
Гость

Лампочка Re: КТМ 200 Дюк

А мне пришлось заказывать его у знакомого, так как чет мало к нам завозят этих красавцев. Обошлось мне это в кругленькую сумму, но на свое хобби денег не жалеют Не знаю как другим, но мне повезло, ведь уже несколько лет ни единой поломки или подобных проблем не возникало. Иногда смазываю, чищу и больше ничего не делаю, а он летает как новенький
Старый 10.06.2012, 00:44
Fof
Гость

Радость Re: КТМ 200 Дюк

Да нет, не повезло тебе, ведь все модели, даже предшественник, стабильно круто делают. Когда у австрийцев была некачественная сборка? Сам я мотоциклист со стажем и точно скажу, что на моем веку такого не бывало. Конечно, можно пробить колесо в дороге или бензин закончится, но других причин, по которым надо жаловаться на такой байк просто нет и никогда не будет, респект австрийцам.
Старый 10.06.2012, 00:45
Golp
Гость

Счастье Re: КТМ 200 Дюк

Да и че вы тут обсуждаете какие-то недочеты или поломки? Лучше сесть верхом да погнать на предельной скорости, вот тогда сразу все вопросы отпадут сами собой. Тут поставлена новая система газораспределения и добавлены другие приятные фишки в движок, потому эксплуатировать мотоцикл можно при любых погодных условиях, хоть летом, хоть зимой и ниче ему не будет. Не тачка, зверь!
Ответ

Опции темы