Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 20:28
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию KTM 300 EXC

Первый мотоцикл КТМ 300 EXC класса эндуро увидел свет в 2004 году. С той поры байк претерпел ряд изменений, что характерно для большинства моделей австрийской компании. В правилах концерна КТМ постоянно стремиться к совершенству и оставаться в числе лучших.

Новый усовершенствованный КТМ 300 EXC образца 2012 года очень отличается от своего старшего брата. Его создавали как дорожный мотоцикл с соответствующей комплектацией. У этого байка имеются специальные указатели поворотов, гудок и держатель для установки номерных знаков.

ktm 300 exc.jpg

Производители намеренно снизили потенциальную мощность мотора до 20 л.с. На ручке газа установлен ограничитель хода. Однако преобразовать этот спокойный дорожный мотоцикл в спортбайк довольно просто. Вам нужно просто заменить имеющийся резонатор на спортивный, снять ограничитель хода и поменять иглы жиклеров внутри карбюратора.

Причем нужный резонатор прилагается к мотоциклу. Совершив эти манипуляции, вы получите байк, способный выдавать 54 л.с. Его мотор показывает отличную тягу даже на низких оборотах, а движение начинается при малейшем повороте рукоятки газа. Теперь можно заново изучать правила эксплуатации, чтобы ваш байк не уехал без седока!
Старый 10.06.2012, 01:57
Проф007
Гость

Сообщение Re: KTM 300 EXC

Сам не любитель сильно быстро передвигаться на мотоциклах, но сыну прикупил именно этот байк, так как он вполне безопасен и по качеству сборки дает форум более именитым брендам. Еще порадовал ограничитель хода, но как я тут прочел, переделка под спортбайк дело несложное. Думаете такая переделка того стоит?
Старый 10.06.2012, 01:58
Дот
Гость

Счастье Re: KTM 300 EXC

Лично занимался вопросом переделки под спортивную модель этого байка и могу с уверенностью сказать, что подобный вариант будет более приемлемым, чем приобретение нулячего гоночного байка за бешенные деньги. Зачем переплачивать за то, что и так можно легко сделать при нормально растущих руках и минимальных познаниях в технике? Если кому-то не хочется так уж круто гонять и нет желания ощущать действительно стопроцентную отдачу от своего железного коня, то можно и не трансформировать его, вот только вы многое потеряете!
Тори
Гость

Подмигивание Re: KTM 300 EXC

Вот уж не думал, что этот зверек на такое способен. Просто когда я его покупал мне никто не говорил о подобные чудесах, вот я и гоняю годами на малых оборотах да с не лучшими впечатлениями завидуя товарищам с мощными байками
Дик
Гость

Лампочка Re: KTM 300 EXC

Моему трехсотому exc исполняется седьмой год, а он все как новый. Вот такие байки по мне Легкий не только в управлении, но и в обслуживании. Каюсь, мелкие неполадки естественно было, но их устранение не отнимало много времени. Потому ставлю модельке пять с жирным плюсом!
Ответ

Опции темы