Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 20:16
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию KTM двигатель

Мотоциклы компании КТМ очень часто участвуют в чемпионатах мира по мотогонкам. В 1999 году на одном соревновании титулы чемпиона мира достались Джованни Сала и Юха Салминен, выступавших на байках класса 400 куб.см и 125 куб.см. На мотоциклах КТМ гонщики нередко брали и серебряные медали. Все эти заслуги и титулы лишний раз подтверждают, что мотоциклы КТМ – одни из лучших внедорожников в мире.

Для концерна КТМ характерно выпускать внедорожные мотоциклы высокого качества. Австрийская фирма специализируется на производстве технических средств для взрослых и детей.

ктм двигатель.jpg

Несколько серий байков от КТМ отличаются особыми характеристиками и возможностями. Это касается и мотоциклов EXC Enduro.

Байки для ралли класса эндуро очень сильно напоминают кроссовые мотоциклы. КТМ двигатели, устанавливаемые на данные модели, бывают различных конфигураций. Это двухтактные моторы и абсолютно новый 250-кубовый двигатель. Самые современные 4-тактные моторы стоят на мотоциклах модели400EXC Racing и 520EXC Racing.

Австрийская фирма устанавливает на свои аппараты и V-образные четырехтактные двигатели с двумя цилиндрами. Объем такого мотора равен 1000 см.куб. Такой мощный двигатель идеален для гонок и в 2000 году был установлен на новый Super Duke.
Старый 10.06.2012, 02:59
Колесо
Гость

Сообщение Re: KTM двигатель

Раньше у меня был кроссовый мотоцикл, совсем простенький. Пару лет назад решил или его модернизировать или купить что-то помощнее. Товарищ, который хорошо разбирается в мототехнике, посоветовал мне обратить внимание на exc эндуро и он действительно был прав. Сейчас не имею ни малейших нареканий на свой мотоцикл и всем доволен, вот только не в курсе того, как он себя ведет на максимуме? Просто я не пробовал выжимать предельную скорость, все ж таки побоялся
Старый 10.06.2012, 03:00
Коляn
Гость

Сообщение Re: KTM двигатель

Ну я пробовал на своем на предельно гнать, вполне прилично ведет себя. Правда я купил не новый, а б/у да еще слегка прокачанный, но не думаю, что это сильно влияет на его поведение. Вот теперь думаю ребенку купить нечто подобное, пусть приобщается к мужскому спорту
Старый 10.06.2012, 03:00
Аркадий1
Гость

Восклицание Re: KTM двигатель

Разве не страшно ребенка садить за такие мощные агрегаты? Ведь там немало лошадок, да и делают их с расчетом на байкеров или тех, кто собирается участвовать в разных соревнованиях, где явно не на маленьких скоростях катаются и велика вероятность травм или чего похуже…
Старый 10.06.2012, 03:01
Бориска
Гость

Радость Re: KTM двигатель

А чего тут боятся? У самого несколько разных конячек от ктма и не жалуюсь, а ребенку купил детский вариант с ограничителями скоростей. Также в детской модели, которая есть у меня, присутствует максимально возможная защита от перекидывания и классная система тормозов. Маленькие дети все схватывают налету, потому не стоит ми отказывать в удовольствии почувствовать скорость!
Ответ

Опции темы