Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 19:32
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Мануал КТМ

Хотите гонять на своем байке долгое время – изучите его инструкцию и правила эксплуатации. Мотоциклы КТМ очень популярные машины, однако, найти полный мануал КТМ сложно даже на страницах интернет-сайтов. Большинство владельцев байков различных моделей находят информацию об устройстве европейских мотоциклов и применяют ее относительно своих аппаратов. Такое распространено и среди владельцев мотоциклов КТМ

Мотоциклы бренда КТМ считаются одними из лучших внедорожников в мире. Производителю удается поддерживать качество своей продукции в течение долгих лет. Концерн производит технику для взрослых и их детей.

мануал ктм.jpg

Если вы решили приобрести подобный мотоцикл, привыкните к мысли, что байки Yamaha многим отличаются от аппаратов других производителей. В первые месяцы режим эксплуатации мотоцикла должен быть максимально щадящим.

Инструкция по эксплуатации помогает самостоятельно выявлять поломки механизмов байка, ремонтировать аппарат и правильно пользоваться мотоциклом при движении. Возможно, для ремонта вам даже не придется обращаться в сервисный центр. Но профессиональный техосмотр необходим каждому байку. Вам заменят масла, прокладки, фильтры и другие детали механизма.
Старый 10.06.2012, 16:20
Xoup
Гость

Сообщение Re: Мануал КТМ

Мне очень пригодился. Заменить маслице, что где сколько и т.д. И ни у кого не нужно спрашивать. И все же без мануала ктмы правильно не получится прокачать.
Рост
Гость

Подмигивание Re: Мануал КТМ

Недавно купил простенькую модель ктмовского байка и данный мануал. Могу сказать, что мне он помог в устранении мелких неполадок, которые по неопытности у меня появились В комплекте поставки не нашел подробного описания и рекомендаций по эксплуатации, потому диск действительно выручил.
Пеликан
Гость

Лампочка Re: Мануал КТМ

Я считаю, что лучше всего самому постигать все премудрости, как это делал я. Подобные мануалы созданы не для всех, ведь мало кто может в нем разобраться полностью и понять, что к чему. Но это лично мое мнение.
Старый 10.06.2012, 16:21
Топик
Гость

Стрелка Re: Мануал КТМ

Доводилось читать мануальчик и могу сказать, что там есть кой чего полезного. К примеру, там есть ответы на самые часто задаваемые вопросы типа чем смазывать детали или каким пользоваться бензином. Но о том, что не потребуется направляться с поломками в сервисный центр я бы не сказал, так как без должного опыта и квалификации не советую никому ковырять мотоциклы, ведь можно все окончательно угробить или сделать так, что поломка проявится в самый непредвиденный момент.
Старый 10.06.2012, 16:21
Дрифт_1
Гость

Восклицание Re: Мануал КТМ

От никак не пойму, зачем вообще создают такие инструкции? Ну явно же не у каждого есть к ним доступ и не каждый согласиться потратить кучу времени на чтение сотен страниц текстов из которых можно почерпнуть немного полезной информации. Стоит просто обратиться к знакомым и за символическую плату вам все сделают
Ответ

Опции темы