Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 18:00
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Двигатель КТМ

Продукция австрийской компании КТМ относится к числу лучших спортивных внедорожников. 1999 год для компании был «звездным» годом. Ее гонщики стали победителями соревнований в классе эндуро и принесли компании два чемпионских титула.

Это были: в классе 400 см3 – итальянец Джованни Сала и в классе 125 см3 – финн Юха Салминен. В классе свыше 500 см3 на втором месте в мире оказался также представитель КТМ финн Кари Тиайнен и в классе 500 см3 на чемпионате мира по мотокроссу вторым финишную черту пересек швед Петер Йоханссон.

двигатель ктм.jpg

Мотоциклы КТМ по праву считаются лучшими внедорожными мотоциклами в мире. В основном это достигается за счет того, что на каждую модель устанавливается «фирменный» двигатель КТМ. Специалисты компании создают внедорожную технику, как для взрослых, так и для детей. Например, серия EXC Enduro.

По своей конструкции мотоциклы для соревнований в классе эндуро максимально приближены к кроссовым мотоциклам. Именно для них разработано множество модификаций двухтактных двигателей (модели 125EXC, 200EXC, 250EXC, 300EXC и 380EXC). Кроме того, можно встретить новый 250-кубовый двигатель. На мотоциклах 400EXC Racing и 520EXC Racing устанавливаются четырехтактные моторы нового поколения.
Старый 11.06.2012, 05:03
Ва_123
Гость

По умолчанию Re: Двигатель КТМ

Я то не застал описанных в этой статье побед, но могу сказать, что есть байк от этого производителя. Хоть моя модель и не сильно мощная, так как я выбирал простенький мотоцикл для поездок на дачу, но работает как часовой механизм – четко и без сбоев. Да, иногда требуется смазывать некоторые запчасти, но без этого некуда. А как вам модели для мотокроссов?
Старый 11.06.2012, 05:04
Про
Гость

Счастье Re: Двигатель КТМ

Есть у меня мотокроссовая модель, правда не из самых современных. Раньше мой отец на нем гонял, теперь мне подарил. Обучался экстремальному вождению не на личном опыте, а в специальной мотошколе, потому могу выжить из моего любимца все по максимуму. Работает действительно стабильно, чему признателен австрийцам. Как по мне, так они запросто дают фору любым моделям немецкого производства или я не прав?
Старый 11.06.2012, 05:04
Пом
Гость

Сообщение Re: Двигатель КТМ

Да, есть такое дело. Вот я на своем мотоцикле от ктма пробовал на стритрейсе погоняться с одним немцем, так уделал его под чистую, аж пятки сверкали Но отмечу, что движок на моем мотокроссовом мотоцикле слегка допилен и подрихтован, вот и выдает нехило.
Старый 11.06.2012, 05:05
Лот
Гость

Восклицание Re: Двигатель КТМ

Моему двухколесному другу уже пять лет, а он все как новый. Неудивительно, что она таков, ведь мотор сделан добротно, со вниманием ко всем мелочам. Как-то просил знакомого спеца по мототехнике посмотреть мою лошадку да посоветовать, че улучшить для увеличения скорости разгона да мощности. Так он меня заверил, что больше ничего не сделать, все и так максимально прокачано.
Старый 11.06.2012, 05:05
Год
Гость

Сообщение Re: Двигатель КТМ

Ну не совсем все и так. Вот мне довелось повозиться перед тем, как начать действительно нормально ездить на моем ктме. В стандартной поставке есть масса мелкие деталей, которые стоит сменить на более качественные в плане производительности. Просто без рестайлинга он будет не очень хорошо работать и смотреться, потому советую обращаться в специализированные ателье и салоны, где могут сделать чудо из простой колымаги.
Старый 11.06.2012, 05:06
Тори
Гость

Лампочка Re: Двигатель КТМ

А у меня нет доверия к подобным переработкам, а точнее к разного рода «умельцам». Не всегда можно получить желаемый результат, а денег дерут нехило. Предпочитаю сам ковырять свой байк, чего и всем советую.
Ответ

Опции темы