Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 17:55
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию KTM 690 SMC

Австрийские инженеры и конструкторы из компании КТМ выполнили колоссальную работу. В 2012 году они сумели кардинально обновить мотоцикл KTM 690 SMC. К обновленной модификации в названии добавлена буква «R», что означает установку премиальных компонентов.

Дизайн почти нового мотоцикла разработан в цветах, которые давно стали традиционными для австрийского производителя: оранжевая рама из легированной стали наряду с черными и белыми остальными компонентами. Мотоцикл укомплектован новым одноцилиндровым двигателем LC4. Он считается одним из сильнейших в категории.

ktm 690 smc.jpg

Ход поршня увеличился на 4,5 мм – до 84,5 мм. В итоге степень сжатия изменилась, теперь она составляет 12,5:1. Мощность двигателя также увеличилась на 3 л.с., в настоящее время она равна 66,5 л.с. Крутящий момент также вырос и составляет 68 Нм (ранее было 64 Нм). На мотоцикле установлена вилка WP.

Высота по седлу немного уменьшилась по сравнению с предыдущей моделью и составила 890 мм. В полном снаряжении KTM 690 SMC R 2012 весит 139,5 кг. Мотоцикл предназначен для городских поездок, он предоставляет пилоту отличную управляемость и стабильную работу всех систем. Подвеска KTM 690 SMC R может регулироваться. Установлена отличная тормозная система на базе тормозов Brembo.
Старый 11.06.2012, 05:06
Турист_1
Гость

Счастье Re: KTM 690 SMC

Мне посчастливилось стать одним из тех, кто уже прикупил для себя новую версию популярного байка. Уже ощутил на себе все его основные достоинства и некоторые недостатки. Как мне показалось, минусом является корректировка высоты седла, но это на любителя, ведь некоторым вроде нравится или как?
Старый 11.06.2012, 05:07
Полк
Гость

По умолчанию Re: KTM 690 SMC

Действительно тут нет однозначных ответов. Вот я люблю быструю езду и модели подобного класса, потому в них меня все устраивает, в том числе экстравагантная расцветка и нестандартные формы основных элементов. Себе купил такой мотоцикл за то, что он действительно мощный и стоит того, чтоб его купил любой любитель гонок или просто любитель как следует прокатиться. Насчет того, насколько изменился движок ничего не могу сказать, может кто расскажет, чем стало лучше?
Сапог
Гость

Радость Re: KTM 690 SMC

Я то тоже владелец новой модификации, но в движок лазить не доводилось. Думаю там явно немало переменили всяких частей, ведь сравнительно с предшественником новый малыш гоняет намного быстрей. Ездил на предыдущее и заметно ощутил легкий дискомфорт. Свой байк на старый не поменял бы
Немо
Гость

Стрелка Re: KTM 690 SMC

Я недавно ковырял на своем двигатель и заметил, что у него слегка иная конструкция и иное расположение некоторых элементов, за счет чего он и лучше предыдущей модели. Лично мне такое копание доставляет удовольствие, особенно после всех доработок нравится лихачить по району Вот честно не понимаю тех, кто купил столь мощный агрегат и не хочет в нем покопаться, узнать все о нем, так сказать, изнутри. Как можно так поступать?
Старый 11.06.2012, 05:08
Мотд
Гость

По умолчанию Re: KTM 690 SMC

Лично я купил его не для «ковыряний», а для того, чтоб просто прокатиться в свободное от работы время, хоть в последние годы такового все меньше Не думаю что стоит лазить в двигатель, ведь в новых моделях это аннулирует гарантию, а в других при незнании дела станет причиной поломок, которые уже не устранить своими силами. Лучше кататься, а не ковыряться
Ответ

Опции темы