Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 17:37
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию KTM 250 SX

Мотоцикл от австрийского концерна КТМ 250 SX легкий во многих отношениях. Так, его снаряженная масса (если не считать вес топлива) – немногим меньше 100 кг. В симбиозе с опытным гонщиком весом не более 80 кг байк летит по трассе и легко маневрирует в воздухе. У KTM 250 SX-F есть небольшая проблема: этот байк не любит, когда его роняют.

Еще одна головная боль – запуск мотоцикла на горячую, но с этим приходится смириться. Также байк не терпит горизонтального положения: бензин практически мгновенно покидает небольшой бак посредством системы дренажа. В результате топливо уходит под колеса.

ktm 250 sx.jpg

С каждым годом модель 250 SX-F становится лучше. При покупке и выборе модели надо учитывать, что в следующем году КТМ обязательно проработает пару проблем и устранит их. У дилеров в США модель продается по $7198. Это дороже, чем остальные мотоциклы 250-кубового класса. Но модель ранних лет выпуска можно приобрести дешевле почти на $500. В то же время московские салоны все еще продают мотоциклы 2008 г.в. по цене 329 тысяч рублей.

Основные технические характеристики мотоцикла KTM 250 SX:
Тип двигателя: одноцилиндровый, DOHC, 4-тактный, жидкостного охлаждения;
Макс. мощность, л.с.: 38,6 @ 12800 об/мин.;
Система питания: Keihin FCR MX 39;
Объем бензобака, л: 8;
Крутящий момент, Нм: 26 @ 8800 об/мин.;
Стартер: кик-стартер.
Старый 11.06.2012, 05:14
Тис
Гость

По умолчанию Re: KTM 250 SX

Из моего личного опыта вождения данной модели могут отметить, что действительно перечисленные неудобства присутствуют. Несколько раз обливался бензином, так как приходилось оказываться в ситуации, когда мотоцикл неправильно был наклонен. Вот лично меня такие ситуации не пугают, ведь в целом он стоит своих денег или я не прав?
Старый 11.06.2012, 05:14
Маси
Гость

Нет, думаю ты не прав. Ну как можно покупать такую развалюху да еще за такие деньги? Как по мне, так стоит прикупить любой другой мотобайк да нормально на нем гонять, не думая, что в случится в следующий момент или чего там по дороге отвалится.
Старый 11.06.2012, 05:15
You0
Гость

Есть у него проблемки, с этим не поспоришь. Но ведь намного больше положительных качеств, ведь так? Даже взять ту же массу, ведь весит немного и подходит для бездорожья как нельзя лучше. Только меня не радует одноцилиндровый движок, а так все вроде бы ниче.
Старый 11.06.2012, 05:15
Воип
Гость

Подмигивание Re: KTM 250 SX

Пользу от этого агрегата для меня больше, чем от других типичных представителей этого класса, а у меня была возможность с ними ознакомиться. Наличие не очень крупного бака явно не позволяет пользоваться мотоциклом для путешествий или длительных заездов, но ведь он не для того был разработан! Не стоит забывать, что на нем удобно ездить на всяких соревнованиях, что лично меня в нем и привлекает. Участвовал в юношеской сборной своего края именно на этой модели, и удавалось мне попадать в тройку лидеров
Ответ

Опции темы