Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 17:35
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию КТМ 350

Проблема перехода от использования 350-ти кубовых двигателей к 450-ти кубовым в мировых гонках поставила австрийскую компанию КТМ перед необходимостью решить важную задачу. Они в сжатые сроки должны были разработать меньший двигатель с более высоким КПД.

По законам физики это сопряжено с целым рядом трудностей. Тем не менее, мотоцикл КТМ 350 SXF сумел занять самые высокие позиции на мировой арене. Модель KTM 350SXF 2012 сильно отличается от предыдущей модели. В ее конструкцию внесли множество изменений. Были перепрошиты инжектор и зажигание. Момент зажигания был сдвинут приблизительно на 2 градуса.

krm 350.jpg

Для предотвращения обратной тяги полностью изменили воздушный патрубок. Соединения и контакты получили более надежную защиту. Конструкторы КТМ доработали задний тормозной цилиндр. Чтобы снять избыточное давление, между кольцами было сделано дополнительное отверстие.

Если в предыдущей модификации заднее крыло очень быстро засорялось дорожной грязью, то теперь «борода» по краям отлично защищает колесо от налипания. Переработан амортизатор. Теперь на низких скоростях он мягче, а на высоких становится жестче. В передней вилке установлены более долговечные кольца уплотнения SKF. Несколько изменена настройка медленной скорости.
Старый 11.06.2012, 05:16
Тола
Гость

По умолчанию Re: КТМ 350

Раньше был участником различных любительских соревнований, потому могу сказать, что эта махина действительно сделана добротно и на все сто процентов удовлетворяет запросы гонщиков. Конечно, путешествовать или просто колесить городскими дорогами на нем бессмысленно, так как не получится полностью прочувствовать весь кайф от скоростного режима и не удастся в полно мере насладиться всеми новыми доработками, которые коснулись как внутренностей, так и внешности. Рекомендую его начинающим мотогонщикам и спецам.
Wertu
Гость

Как новичок также купил себе эту модель мотоцикла и пока не жалею об этом. Как по мне, так доработки вроде бы и незначительные сравнительно с предыдущей моделью, на которой откатал пару лет. Но ведь все познается в сравнении, потому сколько гонщиков столько и мнений
Briz
Гость

Ну а мне новые корректировки не все понравились. Вот можно было бы увеличить мощность не затрагивая систему зажигания. Лично я больше люблю сам доводить до ума мотоциклы, которые попадают ко мне в руки, а тут уже нечего делать, увы А кто пробовал прокатиться по европейским дорогам? Как вам там?
Старый 11.06.2012, 05:17
16543
Гость

Доводилось по работе бывать в Европе на одном из автошоу, где и повидал одного из представителей данной группы мотоциклов. Ну что сказать, с виду вроде ниче так красивый, а внутри набит под завязку. Описанные корректировки сильно изменили внутренний состав движка, и он теперь стал просто зверь в теле ягненка, так как по виду не сказать, что на многое способен этот мотоцикл. Прокатившись по кругу, я в этом убедился уже не в теории, а на личном опыте
Старый 11.06.2012, 05:17
Гысь
Гость

Купил себе трехсотпятидесятку, но еще не успел опробовать. Как тут вижу, сделал правильный выбор Ну если все действительно так, как вы описываете, значит пора начинать гоняться с другими байками за лидерство на дороге
Ответ

Опции темы