Проблема перехода от использования 350-ти кубовых двигателей к 450-ти кубовым в мировых гонках поставила австрийскую компанию КТМ перед необходимостью решить важную задачу. Они в сжатые сроки должны были разработать меньший двигатель с более высоким КПД.
По законам физики это сопряжено с целым рядом трудностей. Тем не менее, мотоцикл КТМ 350 SXF сумел занять самые высокие позиции на мировой арене. Модель KTM 350SXF 2012 сильно отличается от предыдущей модели. В ее конструкцию внесли множество изменений. Были перепрошиты инжектор и зажигание. Момент зажигания был сдвинут приблизительно на 2 градуса.
Для предотвращения обратной тяги полностью изменили воздушный патрубок. Соединения и контакты получили более надежную защиту. Конструкторы КТМ доработали задний тормозной цилиндр. Чтобы снять избыточное давление, между кольцами было сделано дополнительное отверстие.
Если в предыдущей модификации заднее крыло очень быстро засорялось дорожной грязью, то теперь «борода» по краям отлично защищает колесо от налипания. Переработан амортизатор. Теперь на низких скоростях он мягче, а на высоких становится жестче. В передней вилке установлены более долговечные кольца уплотнения SKF. Несколько изменена настройка медленной скорости.