Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 17:27
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию КТМ мотокросс

На мотоциклы 125SX, 250SX и 380SX устанавливаются одноцилиндровые двухтактные двигатели. Модель с двигателем рабочим объемом 250 кубов к сезону 2000 года получила новый цилиндр, головку цилиндра и новую кривошипно-шатунную группу. Если провести сравнение с мотоциклом 1999 года, размерность мотора изменилась.

Теперь его размеры 66,4х72 мм вместо предыдущих 67,5х69,5 мм. Новый двигатель на четыре такта получили модели 400SX Racing и 520SX Racing. Этот агрегат исключительно компактный и легкий. Он получился более узким, чем двухтактный 250-кубовый двигатель.

ктм мотокросс.jpg

Мотоциклы КТМ, мотокросс для которых является родной стихией, собираются с четырехступенчатой коробкой передач. В своей категории на протяжении многих лет модель 125 SX была эталоном. Но после появления четырехтактных двигателей с увеличенным объемом и преимуществом крутящего момента, 125-кубовые модели были практически полностью вытеснены со стартовых площадок чемпионатов мира.

В гоночных сериях национального уровня 125-е все еще принимают участие. И австрийская компания КТМ остается серьезным конкурентом четырехтактных двигателей от остальных производителей. Сухой вес мотоцикла составляет всего 92 кг. Его мощность – 35 л.с.
Старый 11.06.2012, 05:19
Jox
Гость

По умолчанию Re: КТМ мотокросс

Мне пока не приходилось выступать с моим мотоциклом на мотокроссовых соревнованиях, но гонять просто так я люблю. В предыдущем моем мотоцикле не было ничего хорошего, особенно доставили частые ремонты и маломощный движок. А тут просто сказка, все работает на пять с плюсом. А кто уже пробовал модель в условиях крутых виражей, как вам?
Старый 11.06.2012, 05:20
Colt
Гость

Недавно как раз приехал с местных соревнований по мотокроссу на пересеченной местности. Сам пользуюсь сто двадцатьпяткой sx и более чем им доволен. Это не просто рабочая лошадка, а самый настоящий зверь дорог! Ездит отменно, руль держать легко, а сидушка то что надо для такого рода соревнований. На обычной трассе его особо не испытывал, но простое ехать вполне приятно, хоть он заточен и не под это.
Старый 11.06.2012, 05:20
Незарег2
Гость

Давно слежу за разными новинками в разделе мотоциклов для мотокросса и сам имею несколько разных кроссбайков из которых на первом месте модель 380SX, которую я как увидел, так и полюбил. Естественно, пришлось кой чего подкрутить да добавить, но результат того стоил. Еще скажу, что без тюнинга он смотрится вполне сносно.
Старый 11.06.2012, 05:21
Риск
Гость

А я любитель все модернизировать не в плане там всяких двигателей или увеличения мощностей, а в плане внешнего дизайна. Это мое хобби. Сам изготавливаю некоторые из частей элементов декора, потому если кому чего надо подсказать валкам.
Старый 11.06.2012, 05:21
Кин
Гость

Сообщение Re: КТМ мотокросс

Да как по мне, так стодвадцатьпятки более чем достаточно и для недлительных и недлинных по расстоянию поездок, так и для соревнований, правда, любительского класса. Выделывал немало всяких фишек на переднем и заднем колесе этого мотоцикла, и поверьте, все проходило на ура, потому не думаю, что чет более мощное будет удобней.
Ответ

Опции темы