Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 17:11
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию KTM 690 enduro

Вскоре на дороги выйдет многоцелевой мотоцикл 690 Enduro R. Теперь цифра в названии отражает реальный объем двигателя. Его увеличили с предыдущих 654 см3 до 690 см3. В основном это было достигнуто за счет установки длинноходного поршня.

При этом выросла и мощность – до 68 л.с. @ 7500 об/мин. Крутящий момент составляет 70Н*м @ 6000 об/мин. На KTM 690 enduro R установлен одноцилиндровый двигатель. Охлаждение жидкостное. Двигатель изготовлен на базе мотора LC4, поэтому отличается хорошим подхватом, в том числе на низких оборотах и позволяет провести динамичный разгон.

ktm 690 enduro.jpg

В настоящее время двигатель оснастили балансирным валом для снижения вибраций. Он работает в тесном содружестве со скользящим сцеплением, чтобы предотвратить «мотание» заднего колеса. Межсервисный интервал равен 10 тысяч километров.

Электронная система управления мотором имеет три различные прошивки для разных режимов поездки. Кроме того, на мотоцикле установлена электронная система управления дроссельной заслонкой.

Основные технические характеристики мотоцикла KTM 690 enduro R, выпущенного в 2012 году.
Объем двигателя, см³: 690;
Высота по седлу, см: 91;
Мощность, л.с.: 68 @ 7500 об/мин;
Дорожный просвет, см: 28;
Крутящий момент, Н*м: 70 @ 6000 об/мин;
Объем топливного бака, л: 12 л + 3 л резерва.
Старый 11.06.2012, 05:25
Кино_1
Гость

По умолчанию Re: KTM 690 enduro

А я уже успел купить через Интернет этот мотоцикл и теперь радуюсь как младенец Он действительно крут во всех отношениях. Установленный движок с новым более сбалансированным валом реально сделал вибрации меньшими. Я это говорю не просто так, ведь попробовал на разных моделях прокатиться по земельной трассе и могу сделать вывод, что пока лучшим является этот малыш, но, зная австрийцев, могу сказать, что явно уже что-то новое на подходе
Старый 11.06.2012, 05:26
Принстон
Гость

Еще купить этого красавца не успел, но прокатиться довелось на одном из столичных тест-драйвов. Проводили его на поле, где каждый желающий мог опробовать технику в непростых условиях, в траве, грязи и прочей не дорожной местности. При правильной системе управления о падениях или пробуксовках можно забыть, ведь он действительно нормально сбалансирован, а не как предшественник.
Хаус
Гость

Мне на такой эксклюзив довелось немало потратиться, даже продал свою старенькую ауди, лишь бы ездить на более крутом байке, чем та развалина, которая мне досталась в наследство. Удивила и одновременно порадовала новая система управления двигателем, в которую поставили кучу всякой электроники. А кому чего показалось интересным в этом байке?
Док
Гость

Ну мне тут пришлось по душе рулевое управление с новыми изгибами и сидушка. Вот реально скажу, что сиденье более мягкое и приятно колесить по нашим российским просторам. А фишка с дрюсселем вообще поразила, во дают!
Старый 11.06.2012, 05:27
Моторчик
Гость

Чет никто не отметил новый бачок под топливо, который существенно расширили. Мне для недалеких поездок такой бак то ни к чему, но вот соседу по площадке он как раз пригодился. Надо было ему съездить в одно село, так в пути даже не пришлось останавливаться, топлива как раз хватило на туда и обратно, во как.
Ответ

Опции темы