Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 16:58
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию КТМ 600

Уже давно отшумели дни международного мотосалона 2012 года в Милане, но информация о новых моделях все еще продолжает поступать. Например, вскоре австрийская компания КТМ выпустит многоцелевой мотоцикл КТМ 600 Enduro R. Рабочий объем двигателя увеличили. Ранее эта цифра составляла 654 см3, в настоящее время – 690 см3.

Это удалось сделать немного увеличив ход поршня. Соответственно, удалось добиться и увеличения мощности. Она составляет 68 л.с. @ 7500 об/мин, значение крутящего момента – 70 Н*м @ 6000 об/мин. Двигатель нового KTM 690 Enduro R жидкостного охлаждения, выполнен на базе LC4. Этот аппарат отличается стабильной работой и хорошим подхватом на низких оборотах.

ktm 600 enduro r.jpg

Он позволяет мотоциклу выполнить уверенный динамичный разгон. Теперь его оснастили балансирным валом, значительно снизив вибрации. Кроме того, установлено скользящее сцепление чтобы предотвратить «мотание» заднего колеса. Дополнительным бонусом для мотолюбителей стало увеличение межсервисного интервала до числа в 10 тысяч километров.

Электронная система для управления двигателем 690 Enduro R предусматривает три разных режима вождения. Установлена электронная система открывания и закрытия дроссельной заслонки. Эта система моментально передает сигналы от водителя к клапанам.
Старый 11.06.2012, 05:31
Морен
Гость

По умолчанию Re: КТМ 600

Раньше имел опыт вождения менее оптимизированного кроссбайка и уверенно себя не чувствовал даже на сухой трассе, а по лужам так вообще не получалось без зигзагов или падений проехать. После приобретения разогнанной модели с увеличенным кубометражом реально ощутил весь каф езды по трекам и бездорожью
Старый 11.06.2012, 05:31
Кольтец
Гость

Рад за вас. А вот я купил по той причине, что разгон стал более динамичным и весьма уверенным. Вот этого мне раньше не хватало, так как часто проигрывал вроде стопроцентно выигрышные гонки молодежной лиги. Отныне ситуация исправлена и теперь я реально, как говорится, на коне.
Старый 11.06.2012, 05:32
Ствол
Гость

После покупки я не пожалел денег и добавил несколько дополнительных элементов безопасности и новые подкрылки. Также советую менять шины каждые три месяца не очень активной езды, так как из-за них могут быть серьезные проблемы. Один мой знакомый серьезно навернулся на трассе из-за порыва камеры. Благо скорость не была высокой, потому отделался только небольшими ушибами.
Старый 11.06.2012, 05:32
Пимон
Гость

Не, я никогда не выезжаю так просто. Обязательно проверяю уровень накачки каждого колеса, осматриваю основные элементы на наличие внешних дефектов или повреждений и только потом завожу движок. Лишней предосторожность в подобных случаях никогда не бывает, потому не советую кому-либо игнорировать элементарные методы проверки байка перед поездкой и забывать одевать специальную защитную экипировку также не стоит.
Ответ

Опции темы