Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 08:59
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию КТМ 990 Adventure

Мотоцикл КТМ 990 Adventure является улучшенной версией модели КТМ 950. Теперь этот байк позволит наслаждаться скоростью не только на городских дорогах, но и на пересеченной местности. В нем удачно сочетаются современные технологии мотостроения и лучшие характеристики трассовых и внедорожных мотоциклов.

В свое время КТМ 950 стал сенсацией среди мотоциклов с крупногабаритными двигателями модельного ряда эндуро. Сегодня новый эндуро 990 Adventure – это еще один способ опередить будущее, байк сочетает в себе сразу два вида спорта.

ктм 990 adventure.jpg

Разработчики данного мотоцикла позаботились об усовершенствовании системы газоотведения и максимально повысили безопасность машины. Степень загрязнения атмосферы теперь строго соответствует международным стандартам EURO III. Значительно увеличился объему двигателя байка. На эндуро установили каталитический конвертер, систему электронного впрыска топлива и антиблокировочную тормозную систему ABS.

Объем LC8-двигателя равен 999 см куб., на движок закреплен специальный блок, распределяющий мощность и повышающий значение крутящего момента. При всех новшествах у двигателя сохраняются привычные для эндуро высокие характеристики.
Старый 12.06.2012, 04:02
Perfectma
Гость

По умолчанию Re: КТМ 990 Adventure

Меня поражает до сих пор то, с какой легкостью моя адвента гоняет на крутые высоты, даже под сорок пять градусов удавалось налегке заехать, как будто по прямой качусь. Реально мощная машина! Раньше часто ездил не по пересеченной местности, а теперь решился и такой для меня серьезный шаг и скажу я вам ощущения просто супер!
Старый 12.06.2012, 04:03
Ord
Гость

Поддерживаю такую позицию, реально правильный выбор, особенно для новых экспериментов. Я его покупал не для такой цели, а для стритрейсинга, которым несколько последних лет стал увлекаться. Уже успел разок победить более опытного рейсера на этом агрегате
Kaspe
Гость

А мне пришлось по душе то, что не сильно новый агрегат загрязняет окружающую среду. Но не потому, что я типа такой эколог, а по той причине, что в Европу не пропустят, а как раз туда и планирую направиться. С технической точки зрения меня порадовало наличие каталитического конвертера, который тут как раз кстати пришелся. Идея с блоком распределения мощностей не меньше понравился, потому и сделал свой выбор не в пользу какой-то другой модели вседорожника, а именно в пользу КТМ 990 Adventure.
Black_v
Гость

Только ты забыл упомянуть еще одну фишку, без которой мотоцикл не был бы таким технически классным. Ведь туда поставили новую систему отведения газа, которая действительно серьезно скорректировала работу основного механизма. А в целом показатели более круты, чем у аналогов, это верно.
Ответ

Опции темы