Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2012, 07:44
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию КТМ эндуро

Для любителей настоящего драйва и езды по бездорожью был создан мотоцикл KTM 690 Enduro. На нем установлен двигатель Keihin EMS with EPT с одним цилиндром, который раньше принадлежал байку серии КТМ 690 SM.

Для нового КТМ эндуро мощный мотор слегка усовершенствовали, изменив характеристики крутящего момента. Двигатель мотоцикла приравнивается к 64 л.с.

Внешний облик и механизм KTM 690 продуманы до мелочей. На нем установлена прочная рама из стали, передняя и задняя подвески легко регулируются. Вес мотоцикла с пустым баком равен 138 кг, что можно назвать рекордной цифрой для семейства Enduro.

ktm эндуро.jpg

Единственным недостатком этого внедорожника ультра-класса можно назвать его тормозную систему, которую разрабатывали исключительно для путешествий по пересеченной местности. В пределах городских улиц торможение может доставлять небольшой дискомфорт.

Технические характеристики:
Объем двигателя: 653 см куб.;
Диаметр цилиндра и ход поршня: 102 мм x 80 мм
Мощность: 46.3 кВт / 7500 об/мин;
Крутящий момент: 65 Нм/ 6550 об/мин;
Максимальная скорость: 170 км/час;
Разгон до 100 км/час за 4.5 сек;
Объем топливного бака KTM 690 Enduro составляет 12 л. + 2.5 л. резервного топлива;
Год выпуска мотоцикла: 2008.
Старый 12.06.2012, 21:46
amai
Гость

По умолчанию Re: КТМ эндуро

Как один из многих поклонников свободных средств передвижения на двух колесах, решил себе приобрести этого красавца, даже не посмотрел на его приличную стоимость как по сегодняшним меркам Скажу, что выбором действительно доволен и это не шутка, ведь за такие деньги у других производителей не получится приобрести такой мощный мотоцикл, у которого все продумано, даже наименьшие детали. Думаю со мной все в этом плане согласятся?
Старый 12.06.2012, 21:47
Alis654
Гость

Вот лично я согласен с таким высказыванием, ведь тут даже крутящий момент не такой, как в аналогичных моделях данного ценового сегмента. Да и вес до ста сорока килограммов действительно делает его легким для скоростной езды. Радует, что он не обременен ненужными излишками, что иногда бывает у ктма, потому им доволен на все двести процентов.
Ervin
Гость

Да уж, байк стоящий. Покупал, ни секунд не колеблясь и, как показало время, я сделал реально правильный выбор! Даже для моего любимого класса Enduro у этого мотоцикла действительно рекордные показатели по мощности, а дизайн, как по мне, один из самых простеньких и весьма приемлемых.
True
Гость

Вот только с дизайном я бы не согласился, ведь он вполне типичный для современных мотоциклов этого сегмента и ничем особенным не выделяется. Мне хотелось как-то выделяться из мототолпы, но без вложения денег в тюнинг мне это не удалось. Поэтому сразу хочу предупредить всех, что после покупки еще потребуется выбросить кругленькую сумму на всякие дополнительные примочки, иначе просто неинтересно.
Ответ

Опции темы