Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2012, 18:33
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Кроссовый КТМ

Перед производителями любой техники в настоящее время остро стоит проблема сохранения окружающей среды. Поэтому ведущие компании-производители мотоциклов, в том числе австрийская КТМ, стремятся выпускать экологически чистые машины.

Электроциклы были представлены на рынке достаточно давно, чтобы их перестали считать новинками. Но если кроссовый КТМ в электро исполнении выходит у компании, которая покрывает почти половину рынка эндуро и кроссовых байков, внимание этой модели гарантировано. Речь идет о новой модели Freeride E, которая была представлена в 2011 году на мотовыставке EICMA.

кроссовый ktm.jpg

Объем двигателя 126 см.куб. Но не видно выхлопной трубы, из управления на руле присутствуют лишь тормозные ручки. Все правильно. Электроцикл приводится в действие немецким электрическим мотором PERM на 300 Вольт, работающим от сети постоянного тока. Двигатель развивает мощность в 30 л.с. При этом, уже начиная с 500 об/мин на выходе получается огромный крутящий момент в 42 Н*м.

Электрический мотор способен выдавать большие показатели момента вращения еще не раскрутившись. Система управления позволяет крутящему моменту расти пропорционально частоте вращения, в противном случае можно опрокинуться при старте.
Старый 12.06.2012, 22:35
Webw
Гость

По умолчанию Re: Кроссовый КТМ

Я один из тех, кто не желает попусту загрязнять окружающую среду, тем более выхлопными газами, поэтому мне и понравилась данная модель мотоцикла, который поставляет столь известный поставщик, ведь в активе его моделей есть немало примеров таких мотоциклов, которые удачно в себе совмещают повышенный уровень экологичности и немалые мощностные характеристики.
Koval
Гость

Вот мне понравился этот кроссовер тем, что он не использует привычную систему, основанную на использовании загрязняющего окружающую среду топлива, ведь всем нам приходится этим дышать. Уже не в первый раз вижу модель электроцикла у ктма, потому и могу уверенно сказать, что они стараются на славу и с прицелом на будущее, в котором явно не будет места никаким подобных бензиновым агрегатам аппаратов. Они действительно перспективны, значит, в скором времени стоит ждать еще каких-то новинок
JBon
Гость

Ну с одной стороны оно и правильно, а вот с другой стороны не все тут так и хорошо. Ну кому интересен двигатель рассчитанный всего лишь на тридцать лошадиных сил? Нет уж, для нормальных гонок он не покатит, а вот для простых поездок по ухабистой местность может и сгодится, но вот я такой вариант не приемлю, потому как-то не жажду его покупать и зря выбрасывать деньги.
Старый 12.06.2012, 22:36
Ical
Гость

Вот не могу вас понять, чем не устраивает двигатель объемом сто двадцать шесть кубических сантиметров? Как по мне, так его вполне достаточно для гонок. Да и чем плохо, что руль не содержит кучу всяких переключателей? Не всегда можно успеть сообразить, каким из них необходимо воспользоваться. А так, все просто и понятно.
Старый 12.06.2012, 22:36
Льво
Гость

Как я успел заметить при моих прогулках на нем, до раскрутки движка он уже начинает выдавать довольно приличный момент вращения, что однозначно его делает более привлекательным в плане ускорения, чем некоторые аналоги в этом сегменте. Также считаю, что будущее за подобными технологиями. Если это не так, то что же будет с нами через те же пятьдесят лет? Ведь население все время растет, как растет и количество загрязняющих атмосферу факторов, что приведет к довольно сильному ухудшению экологии, а такие мотоциклы уже начинают помогать в плане улучшения атмосферы, за что им и благодарен.
Ответ

Опции темы