Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2012, 18:30
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию KTM 990 Super Duke R

Конструкторы австрийской компании КТМ не стоят на месте. Они разработали и запустили в производство чисто дорожный мотоцикл KTM 990 Super Duke R. Ходовая смело может считаться агрессивной. На модели установлен 119-ти сильный двигатель.

Дизайн мотоцикла получился острым и техногенным. При работе над этой моделью было применено множество технологических решений из мира шоссейно-кольцевых гонок.

Как правило, при участии 250-кубовых байков. Рама мотоцикла выполнена из хромомолибденовых труб. Установлены подвески от дочерней компании WP. Двигатель мотоцикла избавился от карбюраторов, взамен он получил электронную систему впрыска топлива.

ktm 990 super duke r.jpg

Острый дизайн мотоцикл получил от дизайнера КТМ Джеральда Киска. Он прославился своими успехами на предыдущей работе – в компании Porsche. Вместе с высокой мощностью KTM 990 Super Duke R обладает маневренностью и отличной тормозной системой.

Основные технические характеристики мотоцикла KTM 990 Super Duke R.
Тип двигателя: двухцилиндровый, четырехтактный, угол развала межу цилиндрами составляет 75 °;
Максимальный момент вращения, Н*м: 102 @ 8000 об/мин;
Размер колесной базы, мм: 1450 ± 15;
Высота по седлу, мм: 865;
Емкость бака, л: 18,5 + 2.5 – резерв;
Дорожный просвет, мм: 140;
Сухой вес, кг: 186.
Старый 12.06.2012, 22:45
Zedwa
Гость

По умолчанию Re: KTM 990 Super Duke R

Мне для дорожных приключений предостаточно этого мотоцикла, причем больше и не требуется для нормальной езды на далекие расстояния. Ста девятнадцати лошадок вполне хватает, потому никак не могу взять в толк, кому требуется что-то большее и чего с крупными мотоциклами то делать?
Старый 12.06.2012, 22:45
wardT
Гость

Ну если есть желание ездить не только по дороге или по простой трассе на природе, то нужно что-то помощней, это факт. Вот мне понравился техногенный дизайн, а не мощность в девятьсот девяностом байке модели Super Duke R. Не меньший интерес у меня вызвали хромомолибденовые трубы на раме двухсот пятидесятки, но увы, на нее мне пока не накопить, ведь один мотоцикл уже есть, до второго как до Китая
Старый 12.06.2012, 22:46
Fedu
Гость

Сам недавно только купил девятьсот девяностый байк и все еще радуюсь своей обновке, но прокатиться тупо не хватает времени. Думаю, пойду в отпуск и оторвусь по полной, ведь для того он и предназначен Думаю многие со мной согласятся, что тяжелой выкроить время при напряденном графике работы
Старый 12.06.2012, 22:46
Njonok
Гость

У самого аналогичная проблема со временем Но лично мне это не мешает принимать участие в недельных мотозаездах, которые проходят у нас в пригороде. Из достоинств этого мотоцикла, которые я успел на практике осознать, радует удобное сиденье, которого у подобных моделей еще не встречал.
Ответ

Опции темы