Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2012, 18:26
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию КТМ 690 2012 эндуро

Международная выставка мотоциклов в Милане завершила свою работу. Тем не менее, информация о новых мотоциклах все еще поступает. Например, австрийская компания КТМ планирует вскоре выпустить мотоцикл многоцелевого назначения КТМ 690 2012 эндуро.

Двигатель этой модели значительно увеличился в объеме по сравнению с предшественником. Это было достигнуто за счет увеличения длины хода поршня. Разумеется, мощность также увеличилась до 68 л.с. @ 7500 об/мин, а крутящий момент достиг почти 70 Н*м @ 6000 об/мин. Одноцилиндровый двигатель этого мотоцикла изготовлен на базе LC4, предусмотрено жидкостное охлаждение.

ktm 690 2012 эндуро.jpg

Мотор с хорошим подхватом на низких оборотах. Он способен обеспечить уверенный и динамичный разгон. Кроме того, двигатель оснастили балансирным валом для уменьшения вибраций. Он работает совместно со скользящим сцеплением. Этот узел предотвращает «мотание» заднего колеса.

Межсервисный интервал мотоцикла КТМ 690 2012 эндуро составляет 10 тысяч километров. В модификации 690 Enduro R электронная система управления двигателем имеет три различных режима вождения. Установлена электронная система управления дроссельной заслонкой. Мощность двигателя составляет 68 л.с. @ 7500 об/мин.
Старый 13.06.2012, 00:29
Zyuka
Гость

По умолчанию Re: КТМ 690 2012 эндуро

Довольно интересная и весьма перспективная модель этот шестьсот девяностый как я посмотрю. Ну по характеристикам не могу так точно сказать, насколько на нем будет интересно гонять, но явно это будет нечто веселенькое. Хотелось бы побывать на официальном тест драйве да самому опробовать его в действии. Может кто бывал, как он вам?
Старый 13.06.2012, 00:29
Azyu
Гость

Довелось мне посетить миланскую выставку, но прокатиться там не дали Зато посмотрел, так сказать, в живую на него. Действительно красивые линии и плавность изгибов присутствуют, что не может не радовать. Хоть двигатель и одноцилиндровый, но заверяют, что его вполне достаточно для стритрейса или гонок на пересеченной местности. Лично мне мотоцикл понравился по внешним качествам и по характеристикам, потому остается дождаться его официальной презентации у нас и покупать
Старый 13.06.2012, 00:30
Ероф
Гость

Кота в мешке я бы не покупал, ведь кто его точно знает, на что он действительно способен, а что делать не умеет. Вот есть в нем система жидкостного охлаждения, но так и не встречал по ней подробного мануала с описанием детальных характеристик и того, чем она лучше предшественника. ИМХО, время покажет, что с ним да как.
LakE
Гость

Ну разве может быть плохим мотоцикл с такими параметрами и скоростным разгоном? Чет в такое не верится. Да и не стоит забывать, что только в данной модели имеется уникальная система балансирования вала, чего в других не замечал (подразумеваю аналогичный ценовой сегмент).
Sadrus
Гость

Классная видать вещь, да только стоит довольно дорого. Конечно параметры и неплохие, но наличие скользящего сцепления, как мне кажется, тут, ни к чему и это лишний вариант выкачки денег. Вот меня реально смущает тот факт, что между ближайшими сервисными осмотрами проходит всего десять тысяч километров, хоть может оно и к лучшему.
Ответ

Опции темы