Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>KTM
Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2012, 18:19
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию KTM Duke 690

Недавно представители австрийской компании КТМ провели официальную презентацию новой модели KTM Duke 690 2012 года. Конструкция мотоцикла обновлена почти на 90%. Основой байка стал двигатель LC4 на 690 кубов. Он способен развить мощность 67 л.с., при этом крутящий момент составляет 69 Нм. И это великолепие технических характеристик выгодно смотрится на фоне сухого веса мотоцикла в 150 кг.

Двигатель LC4 – новая разработка компании. Он оснащен новой головкой цилиндра, установлено две свечи. В качестве дополнительного бонуса новый KTM Duke 690 приобрел тормоза Brembo со специальной антиблокировочной системой.

ktm duke 690.jpg

Немаловажным достоинством мотоцикла является его полностью регулируемая подвеска. В конструкции этой модели производитель продолжает использовать стальную решетчатую раму из хромомолибденовой легированной стали. По сравнению с предыдущей разработкой компании расход топлива снизился.

Топливный бак вместительный, рассчитан на 14 литров бензина. У нового мотоцикла KTM Duke 690 интервал между ТО составляет 10 тысяч километров. Двигатель одноцилиндровый, четырехтактный, жидкостного охлаждения. Максимальная мощность – 70 л.с. @ 7500 об/мин, максимальный крутящий момент составляет 70 Нм @ 5500 об/мин.
Старый 13.06.2012, 03:06
Commer
Гость

По умолчанию Re: KTM Duke 690

Когда выбирал для себя мотоцикл, повстречался с одним знакомым в отделе мотоциклов и тот мне посоветовал купить шестьсот девяностый дюк о чем не жалею. Действительно хорошим оказался выбор для своей ценовой категории, да и гонять на нем довольно приятно, нежели на предшественнике еще советских времен
Hitska
Гость

Ну понятное дело, что сравнивать такую древнюю вещь с новинкой никак не катит, но серьезно новая махина реально хорошо нашпигована, потому и решил для себя сделать такой подарок на день рождения Из достоинств я сразу выделил наличие регулируемой подвески, причем не частичная регуляция доступна, а действительно полная. Еще порадовало наличие новых тормозов и мощность в шестьдесят семь лошадиных сил. Может я еще что-то пропустил интересного в нем?
Sealm
Гость

Да уж, не все его особенности вам удалось обнаружить. Еще имеется несколько свечей в движке, что дает ощутимую выгоду. Вы уже упомянули новую антиблокировочную систему, но забыли про решетчатую раму, которая выполнена с применением легированной хромомолибденовой стали. Ну и самая интересная фишка заключается в том, что производитель все-таки смог сделать существенно меньшим потребление топлива на сто километров пути, потому в эксплуатации он стал существенно дешевле.
Старый 13.06.2012, 03:07
onoTOP
Гость

Да уж, наличие топливного бака, который может вместить порядка четырнадцати литров топлива, действительно поражает. Лично мне этого хватает для моих скромных потребностей Использование для двигатель жидкостной системы охлаждения также считаю существенным достоинством.
Старый 13.06.2012, 03:07
Gleweb
Гость

Лично мне не понравилось то, что он не может разогнаться свыше семидесяти километров в час, потому можно забыть о действительно приятном ощущении высокой скорости. С другой стороны этого вполне достаточно для неспешного передвижения по городским улицам или прогулок за городом.
Ответ

Опции темы