Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 18:19
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati 996

Ducati 996 Superbike ведет свою историю от модели 996 Biposto. Этот мотоцикл был укомплектован двигателем рабочим объемом 996 кубов, который в свою очередь получил от предшественника Ducati 916SPS. На время своего появления этот, почти 1000-ный двигатель мог свободно конкурировать с «литрами» конкурентов.

Конструкторы Дукати провели ряд изменений. Установили более совершенную систему впрыска топлива, заменили генератор на более мощный. Тормозная система была дополнена тормозами Brembo. В результате управляемость Ducati 996 стала выше, а ряд дополнительных преобразований в конструкции позволил снизить вес мотоцикла на пять килограмм.

ducati 996.jpg

Новый мотоцикл Ducati 996 получился динамичнее и мощнее своего собрата по классу. Он показал высокую управляемость и чувствительность к указаниям пилота, в т.ч. на высоких скоростях. А если добавить стильный и красивый дизайн, становится понятно, почему Ducati 996 легко обошел своих основных конкурентов Suzuki TL1000R и Aprilia RSV Mille.

Следующая модель – Ducati 996R, оснащенная двигателем Testastretta стала еще более популярной. Этот мотоцикл легко стал чемпионом мира в своем классе. Составляющие успеха известны: двигатель на 135 л.с., фирменные подвески Ohlins, углепластиковый облегченный корпус.
Старый 30.06.2012, 23:21
Nilmeena
Гость

По умолчанию Re: Ducati 996

Решил себе приобрести данный мотоцикл, но не очень много смог откапать на просторах Интернета полезной информации, да и вообще как таковых сведений не много. Если кто что может поведать не стесняйтесь Как мне удалось узнать, данный мотоцикл модернизированная версия модели 996 Biposto и поставляется вроде как с мотором емкостью девятьсот девяносто шесть кубических сантиметров. И данный мотор был поставлен от 916SPS. Как тогда он там мог с кем конкурировать, представления не имею, но явно сегодня он вполне конкурентный для своего класса или как?
Старый 30.06.2012, 23:22
Danara
Гость

Вот действительно он вполне сносный по своим параметрам, да и конкурировать может со многими, это действительно так. Вот мне при его выборе понравилось то, что используются качественные бреемо тормоза, которые на других моделях уже смогли доказать свою надежность. Так как он максимально укомплектован для быстрой езды и имеет необходимые защитные элементы, он может быть использован для гонок, но лично я его предпочитаю использовать для городских путешествий с которыми он справляется на пять баллов. По управляемости ему нет равных для своего класса, да и стоимость вполне приличная, как по мне. Еще порадовала его относительная легкость сравнительно с предшественником.
Umlsa
Гость

Как я могу судить по своему мотоциклу, он действительно сделан быстрым и вполне надежным. За год общения с ним не имел никаких крупных проблем. Приходилось менять масло да делать некоторые мелочи, а в остальном надежный агрегат. Как мне показалось, он сделан более динамичным, если сравнить с предшествующей моделью. К каждому движению он сверхчувствительный, что меня в нем и привлекло. Обрати внимание на его стильный дизайн, это нечто! Он смог обойти даже априлию, хоть та сделана весьма здраво.
Alsalhala
Гость

У меня есть только Ducati 996R, но могу однозначно сказать, что действительно модель и та и та стоящая. За предшественника могу сказать, что наличие у него такого крупного двигателя довольно классное решение. В качестве распределительной системы применяется несколько распредвалов на цилиндрах. Количество на один цилиндр клапанов не превышает четырех штук. Меня радует и тот факт, что присутствует жидкостный вариант охлаждения, что весь здравое решение как для такого мощного мотоцикла. Ну и нельзя не отметить шестиступенчатую механическую коробку передач, которая явно указывает на его спортивность.
Ответ

Опции темы