Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 18:15
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati Sportclassic 1000

В семидесятые годы компания Дукати была на пике славы. Модель семидесятых – Ducati Sportclassic 1000, разработанная для ежедневных поездок, стала невероятно популярной. В основном благодаря превосходному сочетанию двух качеств: комфортности и оснащения Ducati Desmo Twin.

Как можно предположить, у мотоцикла, ставшего одной из икон фирменного стиля Дукати, каждая деталь была проработана самым тщательным образом. Все компоненты выполнены из высококачественных материалов, основной упор сделан на идеальное воплощение конструкторской мысли.

ducati sportclassic 1000.jpg

Несмотря на классические корни, Ducati Sportclassic 1000 – современный мотоцикл, мощный, уверенный и обеспечивающий удовольствие от идеального поведения на дороге. Посадка пилота вертикальная, благодаря чему достигается высокая комфортность мотоцикла. Мягкое кожаное сидение для пилота и пассажира стало чуть уже. Подножки для водителя и пассажира расположены удобно, чтобы даже при дальней поездке люди не устали.

Основные технические характеристики Ducati Sportclassic 1000:
Тип двигателя: двухцилиндровый, L-образный;
Механизм газораспределения: десмодромный;
Охлаждение: воздушное;
Рабочий объем двигателя, см3: 992;
Топливный бак, л: 15 + 3,5 (резерв);
Мощность, Л.С.: 92 @ 8000 об/мин;
Вес, кг: 181.
Старый 30.06.2012, 23:24
Thetaghma
Гость

По умолчанию Re: Ducati Sportclassic 1000

Смотрел на эту модель несколько раз и заметил несколько интересных особенностей. Мне понравилось наличие форсированного двигателя, который в условиях правильного пользования и своевременного прохождения технического осмотра стабильно работает, и будет работать не один десяток лет. Потому его и приобрел, ведь явно надежней мотоцикла за такую сумму не найти или как? Этот Sport Classic замечателен как в гонках, так и для неспешных прогулок для которых его и покупал, ведь мне не часто доводится быстро ездить.
Hugigra
Гость

Как мне говорили, именно данная модель была создана, чтобы кататься на ней каждый день, потому и склоняю свой выбор в ее пользу. Популярности данная модель набрала уже давно. Но узнал о ней совсем недавно и слегка жалею, ведь мог еще несколько лет назад начать на ней ездить В нем, лично для меня, было приятным наличие максимально возможного комфорта в плане управления и передвижения и неслабое техническое оснащение, которого я у других моделей не видал.
Gavidora
Гость

Данная современная модель весьма и весьма красива, за что я и сделал свой выбор в пользу именно дукатти На дороге он ведет себя просто великолепно, в чем я убедился уже после первых нескольких кругов на треке. Сам сидел вертикально, что позволяло мне очень даже комфортно себя чувствовать при езде. Пробовал ездить с пассажиром, так он остался вполне доволен, чего не сказать о езде на бмв, хоть там и говорят, что заботятся о комфорте, но мне в это слабо верится.
Fordrenara
Гость

Да в Интернете о нем немало информации, но я так и не смог определиться с его покупкой, все что-то мне не очень нравятся некоторые мелочи. Из того что действительно понравилось, могу выделить наличие двухцилиндрового двигателя десмодромного формата. Не меньше радует наличие системы воздушного охлаждения, но насколько она практичней водяного для этого мотоцикла даже и не знаю. Ну и двигатель с емкостью девятьсот девяносто два кубических сантиметра также нравится, вот только масса, как мне показалось, велика.
Ответ

Опции темы