Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 18:12
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati Monster 600

Самой младшей моделью в семействе Дукати является Monster 600. «Черный монстр» оснащен отличным двухцилиндровым двигателем, V-образным, с воздушным охлаждением. Рабочий объем агрегата 583 см3, установлен десмодромный привод клапанов. То есть открытие и закрытие клапанов происходит принудительно.

Мотоцикл Ducati Monster 600 является недорогой, бюджетной машиной. Все части мотоцикла покрыты черной матовой краской. Ходовая часть простая, двигатель немного слабоват, с невысокой мощностью и недостаточной тягой на средних оборотах.

Но Monster 600 отлично управляется и его однодисковый передний тормоз высокоэффективен. Именно по этой причине Ducati Monster 600 представляет собой идеальный мотоцикл для начинающих мотолюбителей.

ducati monster 600.jpg

Основные технические характеристики мотоцикла Ducati Monster 600 приведены ниже.
Тип двигателя: V-образный, двухцилиндровый;
Угол развала цилиндров составляет 90 градусов;
Рабочий объем камеры сгорания, см3: 583;
Максимальная скорость, км/ч–миль/ч: 183 – 114;
Рама: фирменная «птичья клетка», из стальных труб;
Максимальная мощность, кВт/Л.С.: 38/51 @ 8000 об/мин;
Масса, кг: 174;
Тип коробки передач: пятиступенчатая;
Привод: цепь;
Размеры передней шины: 120/60 17;
Размеры задней шины: 160/60 17.
Старый 30.06.2012, 23:25
Aurana
Гость

По умолчанию Re: Ducati Monster 600

Как мне показалось, когда ходил на тест драйв подобной модели, в ней что-то не очень приятное есть в дизайне. На конкретно этом мотоцикле ездить, увы, не доводилось, но интересно будет узнать о его характеристиках и том, насколько модель удобная для скоростных гонок и езды по городским улицам.
Miradora
Гость

Ну я могу посоветовать его для города, а насчет скоростных всяких гонок сказать ничего не могу, не увлекаюсь. Данная модель одна из самых негабаритных во всем их семействе, потому как раз подходит для маневров, особенно в крупных пробках. Наличие не одноцилиндрового двигателя также благоприятно сказывается на его ездовых характеристиках, в чем сам неоднократно убеждался, сравнивая различные варианты передвижений. Понравилось мне в нем и то, что стоит V образный мотор, у которого установлена система воздушного охлаждения. Приятно удивил мощный двигатель с объемом пятьсот восемьдесят три кубических сантиметра, это нечто! Ну и принудительная система закрытия и открытия клапанов также понравилась.
Mirassi
Гость

Как по мне, так данный мотоцикл как нельзя лучше подходит для скоростных гонок, причем как по нашим дорогам, так и по трекам. На последних он действительно показывает все, на что способен и там можно почувствовать его реальную мощь. В моем случае было приятно, что у него установлена столь мощная тормозная система, аналог которой я видел только у бмв, но там мотоциклы такого класса обходятся дороже, потому и не было желание покупать столь дорогой мотоцикл. Я считаю, что для новичков и полупрофессионалов эта модель в самый раз.
Старый 30.06.2012, 23:26
Felomeena
Гость

Что ни говорите, а модель стоящая, но не лишенная недостатков. Вот мне показалось, что столь крупный вес ему мешает себя проявлять больше, чем он может в типичной комплектации. При определенной доработке он может значительно похудеть, и поверьте, станет более гоночным. Цепной привод также можно поменять, как и коробку передач, но делать при наличии гарантии этого не рекомендую.
Ответ

Опции темы