Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 18:10
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati 749

И в самом деле, совершенству нет предела! На базе классического Ducati 749 итальянские конструкторы создали мотоцикл для настоящих гурманов и ценителей класса SuperBike. Модель впервые презентовали в сентябре 2003 года и она моментально перевернула представления о мотоциклах класса SuperBike.

Характеристики мотоцикла и до того были выдающимися, но теперь они стали претенциозными. Мотоцикл получил двигатель Testastretta. В этом исполнении двигатель короткоходный, всего 94х54 мм. В результате показатели максимальной мощности достигли 116 л.с. @ 10500 об/мин на заднем колесе.

ducati 749.jpg

Теперь клапаны и шатуны стали титановыми, а крышки головок цилиндров – из сплава, с добавлением магния. Большинство элементов облицовки и обтекатель выполнены из углепластика. Из него же выполнены кожухи ремней привода на распределительных валах. Настройки подвесок стали более жесткими, спортивными. На передних тормозах диаметром 320 мм теперь появились радиальные скобы.

Капотировка обтекателя аэродинамически выверена, поэтому машина отлично управляется на всем диапазоне скоростей. Технические характеристики Ducati 749 S (спорт) несколько отличаются от оригинала. Двигатель форсирован до 116 л.с., установлена электронная система передачи данных CAN (Controller Area Network).
Старый 30.06.2012, 23:26
Felhala
Гость

По умолчанию Re: Ducati 749

В который раз, просматривая описание данного мотоцикла, убеждаюсь, что нет никаких пределов совершенства! Как мне известно, данная модель базируется на семьсот сорок девятой модификации, но мне не очень понятно, насколько качественная данная модель сравнительно с предшественниками? Данная модель действительно подходит для широкого круга пользователей и для меня она вроде как подошла бы, но не располагаю на данный момент нужной суммой Сам люблю модели класса SuperBike и часто на них катаюсь, правда, о технической стороне вопроса мало что знаю, зато в плане управления они все мне нравятся
Shanna
Гость

У этого железного коня аж сто шестнадцать лошадиных сил мощности, потому его стоит брать уже за то, что подыскать нормальную ему замену в таком ценовом диапазоне просто нереально. Конечно, можно посмотреть в сторону других производителей, но нет никакой гарантии, что цена будет оправдана за те варианты сборок, которые может предложить тот же ктм или бмв. Да и стоит посмотреть на имеющиеся характеристики, к примеру, тут есть набор шатунов и клапанов, для которых использован прочный титан, который в других моделях не применяют. Мне еще понравилось то, что передняя тормозная система комплектуется радиальными скобами и присутствует весьма жесткая система подвесок.
Laulangla
Гость

Ну я бы еще не стал забывать, что только у этого мотоцикла имеется действительно нормальная капотировка для обтекателя, которую производитель, как пишут, аэродинамически выверил. Ну и радует еще и то, что действительно получилась спортивная модель с возможность езды по обычным городским улицам, правда, для этого я им не пользуюсь, ведь есть и более простые и подходящие для такой рутины модели.
Ответ

Опции темы