Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 18:04
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati Monster 900

Семейство мотоциклов Monster, наряду с супербайками Desmoquattro, для своего производителя компании Дукати добились настоящей мировой славы. В 1993 году был представлен Monster 900. Он явил собой первую версию дорожного мотоцикла без обтекателя. Ducati Monster 900 явился результатом плодотворного труда Miguel Angel Galluzzi (Мигеля Галуцци).

Эта модель органично соединила в своей конструкции различные компоненты от других разработок Ducati. Двигатель мотоциклу достался от 900SS, рама от модели 851/888, тормоза и подвески – от 750SS. Но главное – Monster получил великолепную управляемость. Именно это качество помогло ему занять лидирующее положение среди городских мотоциклов.

ducati monster 900.jpg

Для Ducati Monster 900 разработали новую систему впрыска топлива, благодаря ее достоинствам динамические характеристики мотоцикла значительно улучшились.

Основные технические характеристики мотоцикла Ducati Monster 900:
Максимальная скорость, км/ч, миль/ч: 208, 129;
Тип двигателя: V-образный, двухцилиндровый, четырехклапанный;
Угол развала цилиндров, град.: 90°;
Рабочий объем камеры сгорания, см3: 904;
Система газораспределения: десмодромная;
Максимальная мощность, кВт, л.с.: 58, 78 @ 7500 об/мин;
Рама: «птичья клетка», из стальных труб.
Старый 30.06.2012, 23:29
Ballafym
Гость

По умолчанию Re: Ducati Monster 900

В данном семействе меня привлекали сразу несколько моделей и, после длительных раздумий, остановил свой выбор на девятисотой модели, которая, как мне показалась, больше соответствует всем тем требованиям, которые у меня есть к мотоциклам. Кстати, если кто может подсказать интересных мелочей или поделиться впечатлениям прошу, не стесняйтесь еще понравилось то, что данная модель не содержит обтекателя, что как по мне вполне правильное решение.
Старый 30.06.2012, 23:29
Bloodfury
Гость

Ну то тут скажешь, ведь действительно здравая получилась модель, которая на все сто процентов может удовлетворить запросы даже самых искушенных мотолюбителей. Вот мне он понравился с первого взгляда, так сказать с первого знакомства В нем немало интересных мелочей, которые в целом составляют весьма мощного конкурента другим, не менее известным мировым брендам. Еще интересно то, что его собирали из частей наиболее популярных и ходовых мотоциклов, потому он и смог стать таким популярным на данное время. Порадовала его управляемость, которая намного лучше, чем на моем втором мотоцикле от бмв. Для города больше, чем он может предоставить мощности и не требуется, как я считаю.
Старый 30.06.2012, 23:30
Dofym
Гость

А мне нравится то, что действительно нестандартно постарались разработчики и добавили немало приятных мелочей. К примеру, радует наличие уникальной в своем роде системы топливного впрыска, за счет чего удалось сделать столь качественными основные динамические показатели. Радует и то, что скорость сделали на отметке аж двести восемь километров в час, чего ранее не делали в такого класса мотоциклах. Ну и стальная рама просто супер завершение все комплектации, ИМХО.
Ответ

Опции темы