Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 17:53
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Характеристики Ducati Monster S4

В 2000 году подразделение по продажам компании Дукати сильно встревожилось: продажи резко упали. Это означало, что на рынке появились мотоциклы компаний-конкурентов, укомплектованные более мощными двигателями. На то время Cagiva Raptor 650 и 1000 стали серьезными соперниками для Monster, оснащенных двигателями с воздушным охлаждением.

Конструкторы с удвоенной энергией взялись за работу. Фирменный стиль Дукати оставили без изменений, лишь немного исказился силуэт. Это произошло за счет добавления в конструкцию большого радиатора системы жидкостного охлаждения.

характеристики ducati monster s4.jpg

На мотоцикл Ducati Monster S4 установили 43-мм перевернутую вилку Showa телескопического типа. Сзади был установлен моноамортизатор Sachs. Благодаря этим нововведениям флагман Monster получил первоклассную управляемость, которая так характерна для итальянских мотоциклов. Кроме того, были добавлены тормоза Brembo.

Основные характеристики Ducati Monster S4:
Максимальная мощность, кВт, л.с.: 75, 101@ 8750 об/мин;
Рама: из стальных труб, фирменная «птичья клетка»;
Привод: цепной;
Коробка передач: шестиступенчатая;
Масса, кг: 193;
Двигатель: двухцилиндровый, V-образный, с углом развала цилиндров 90°, жидкостного охлаждения, восьмиклапанный, десмодромный DOHC;
Рабочий объем, см3: 916.
Старый 02.07.2012, 05:02
Tygrawield
Гость

По умолчанию Re: Характеристики Ducati Monster S4

Решил войти в ряды счастливых обладателей дукатти, но все еще раздумываю над тем, как мне лучше всего поступить. За свою историю управления мотоциклами не так много успел добиться в плане мастерства управления. Приблизительно пару лет отъездил на простеньком варианте хонды, а теперь задумался над более мощной моделью. Может, кто что может посоветовать?
Sinsinger
Гость

В таком случае могу поделиться своим мнения по поводу мотоцикла «м» девятьсот после которого пересел на девятьсот девяносто шестую модель. В принципе эти версии мотоциклов между собой имеют довольно немало отличительных черт. Первая моя модель была довольно резка в плане наличия карбов, а вторая модель мотоцикла более мощная. Показалось, что последний вариант более легкий пор весу и управлению. Увы, но в плане динамики плоховаты оба. Также не доводилось ездить с инжекторной воздушкой, но мне кажется, что вариант весьма привлекательный.
Lanis
Гость

Модели с4р и с4рс, который есть в моем распоряжении, будут отличаться тем, что имеется карбон и удобные подвески формата ohlins. Присутствует красочная полоса на бачке, а так особой разницы не замечал. Пока с пассажирами ездить не пробовал, потому в этом отношении мне сказать нечего. В плане посадки еще требуется, как следует привыкнуть, ведь не каждому она подходит, по себе знаю. В плане рулевого управления на разных скоростях оба себя показывают на пять баллов, тут не к чему придраться.
Ответ

Опции темы