Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 17:50
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati Superbike 848

Мотоцикл, выпущенный в 2008 году, взял от класса Супербайк все самое лучшее. Ему удалось также сделать собственный вклад. В результате Дукати по-новому взглянула на все модели спортивных байков в среднем весе.

К Ducati Superbike 848 лучше всего подходят слова «первоклассный» и «маневренный». Вес мотоцикла всего 168 кг. Эта модель на 20 кг легче своего предшественника и на 5 кг легче модели, старшей по мощности – Дукати 1098. Конструкторы компании внесли множество усовершенствований в двигатель мотоцикла.

ducati superbike 848.jpg

Картер изготовлен методом литья под давлением с применением вакуума. За счет этого толщина стенок везде одинакова и, соответственно, надежность и сила двигателя выше. Кроме того, за счет этой новинки общий вес мотоцикла уменьшился почти на 3 кг. Следующие улучшения коснулись сцепления, которое теперь работает в масляной ванне и имеет повышенный срок эксплуатации.

Основные технические характеристики Ducati Superbike 848:
Максимальная мощность, л.с.: 140 @ 10500 об/мин;
Тип двигателя: Testastretta Evoluzione – L-образный 2-цилиндровый, четыре клапана на цилиндр;
Рабочий объем двигателя, см3: 849;
Тип газораспределения: десмодромная система открытия и закрытия клапанов;
Тип охлаждения: жидкостное.
Старый 02.07.2012, 05:03
Bla3ger
Гость

По умолчанию Re: Ducati Superbike 848

Теперь и мне захотелось для себя приобрести так мне понравившуюся модель дукатти, ведь вроде действительно классный мотоцикл. Увы, но довольно много неприятных вещей довелось о нем слышать и стало интересно, насколько вся информация правдива. Вот мне говорили, что детали для него довольно таки дорого обходятся и приходится их ждать невесть сколько времени. Также говорили, что типичные автосервсиы, которые предлагаются дилерами не нормально с ними ладят. Еще наговорили, что после обкатки начинает многое сыпаться.
Старый 02.07.2012, 05:03
Laithris
Гость

По личному опыту общения с подобными людьми реально могу сказать, что все неверно себе представляют, на что действительно способны такие мотоциклы. Также уверен, что ругают их те, кто просто завидует и не имеет в своем распоряжении ни одного из семейства дукатти. Сразу скажу, что просто поставить его в гараж и надеяться, что он вполне сносным будет с течением времени дело неправильное. При подобном подходе все реально будет быстро ломаться, ведь такие простои не для дукатти. Также не стоит доверять ремонт всяким народным умельцам, а то проблем будет еще больше. При своевременном и квалифицированном подходе к решению данного вопроса не будет никаких проблем, это я могу гарантировать, ведь сам к нему бережно отношусь и получаю от него максимальную отдачу.
Старый 02.07.2012, 05:04
Brig3ter
Гость

Ну, про обслуживание могу сказать, что не очень то и дешево оно обходить, это правду говорят, но за нормальные запчасти и работу стоит платить, ведь это везде так и никто за копейки нормально ничего не сделает. Увы, но не так и много контор, которые могут профессионально чинить такие мотоциклы, но найти их вполне реально, это факт, потому переживать по данному поводу не стоит. Мотоцикл сам по себе довольно надежный. Из достоинств данной модели я бы выделил наличие мокрого сцепления.
Ответ

Опции темы