Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 17:39
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati Monster 400

Модель Ducati Monster 400 была создана специально для экспорта в Японию. Поставка в страны Европы байков этой серии официально запрещена. Это повлияло на подгонку механики мотоцикла под специфику японских стандартов. Поэтому для российских дорог Ducati Monster 400 не приспособлен, его карбюратор и общая масса не позволяют чувствовать должного комфорта во время движения. Для эксплуатации на наших дорогах байк требует профессиональной настройки.

У Monster 400 отличная тормозная система от Brembo, оснащенная четырехпоршневой скобой спереди и двупоршневой на заднем колесе. По своей жесткости подвески идентичны подвескам спортивного Ducati 851.

ducati monster 400.jpg

На мотоцикле Ducati Monster 400 стоит привычный L-образный двигатель, угол развала которого равен 90 градусам. Клапаны мотора имеют десмодромный привод. Эта модель многим похожа на своих предшественников, а большинство ее деталей запчастей идентичны механизмам более старших монтров. Поэтому ходовые характеристики байка намного лучше, чем у прочих 400-кубовых стритов.

Технические характеристики Ducati Monster 400:
Максимальная скорость: 160 км/час;
Разгон до 100 км/час за 8 сек.;
Объем топливного бака: 16 л
Крутящий момент: 33 Нм при 7500об/мин
Тип двигателя: двухцилиндровый L-образный.
Старый 02.07.2012, 05:05
Doombarer
Гость

По умолчанию Re: Ducati Monster 400

Мне уже давненько хотелось приобрести действительно стоящий мотоцикл от дукатти, потому в последнее время все чаще читаю о всяких новинках и обновлениях их модельного ряда. Видал немало интересных моделей, но данный вариант особенно понравился. В этого Монстра сразу как-то я влюбился, мне он особенно понравился. По стоимости данная модель действительно вполне мне подходящая, вот только насколько у него нормальные характеристики как для наших дорог пока не знаю. Если кто-то может подсказать по данному мотоциклу что-то интересное, буду признателен.
Moralune
Гость

Если есть желание приобрести данный мотоцикл, стоит понимать, что он замечательно подходит для новичков, но не совсем подойдет тем, кто хочет выжимать из него большее. Обучаться на нем вообще милое дело. Двигатель у него не очень крутой по нраву, потому прощает основные ошибки, которые могут допускать новички при управлении данной техникой. Если нет уверенности в своих силах при управлении более мощными мотоциклам, однозначно стоит обратить внимание на данную модель. Лично я с него начинал и ничуть об этом не жалею.
Dawtalker
Гость

Как лично мне видится, данная четырехсотка просто идеальна но для рынка Японии, так как у нас ценятся модели с более крутыми параметрами и способностями, но это не принципиально, ведь каждый выбирает мотоцикл по своим интересам. Сбора идет на территории Италии, но все же родом мотоцикл из Японии. Мотоцикл весьма простой в управлении, очень легкий, нормально показывает себя на не очень больших скоростях и по городу на нем кататься одно удовольствие. Для еще большего комфорта стоит установить на него какой-то плеер или радио. В плане обслуживания он довольно прост. Не очень проблематично на него подобрать любую из запчастей, потому тут действительно проблем никаких я не вижу. Брать однозначно стоит, ведь такой простенький и одновременно мощный мотоцикл лишним не будет.
Старый 02.07.2012, 05:06
Kelegar
Гость

Да машинка действительно классная! Порядка тридцати шести лошадиных сил мощности это уже нечто. При этом имеется набор удавленных карбюраторов, что сделано для поддержания всяких там экологических стандартов, но при езде на наших дорогах он не очень и простой, ведь мощности все же немаленькая, потому стоит быть предельно аккуратным в этом отношении. Советую покопаться в Интернете или поискать умельцев, которые смогут помочь с форсировкой двигателя, так как в скором времени после покупки это сделать однозначно потребуется, без этого в принципе никак. Реально скажу, что данная модель действительно замечательная альтернатива обычному городскому скутеру. Но, если появится возможность купить и более мощный мотоцикл упускать ее не стоит.
Ответ

Опции темы