Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 17:36
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati 916

Считается, что итальянцы создали свой Ducati 996 Foggy Replica специально для участия в гонках класса «супербайк». Сначала было принято решение просто обновить и усовершенствовать раму гоночного мотоцикла Ducati 916 SPS, однако правила соревнований требовали, чтобы каждый байк - представитель гонок выпускался серийным тиражом.

Специально для того, чтобы машина попала в число участников соревнований, модель Foggy Replica увидела свет в количестве 200 мотоциклов. Все экземпляры были проданы в Великобритании. Кстати свое название байк получил в честь знаменитого английского гонщика Карла Фогарти, который четыре раза брал первые призы в чемпионатах мира в классе «супербайк», на которых он выступал на мотоциклах Ducati.

ducati 916.jpg

Использование нового типа рамы сделало возможным установку фильтра большего объема, чем прежде. Это сделало мотоцикл намного мощнее и улучшило технические характеристики мотора.

Дорожный вариант байка скопировал гоночный мотоцикл во всех деталях. Ему достались и довольно жесткое гоночное сидение, и облегченные колесные диски. Максимальная скорость мотоцикла: 280 км/ч (175 миль/ч); двигатель: 996 см3; масса: 187 кг.
Старый 02.07.2012, 05:06
Kewield
Гость

По умолчанию Re: Ducati 916

Приветствую всех любителей дукатти! Сам один из таких Мне бы хотелось разузнать о данной модели, которая по внешним параметрам меня вполне устраивает, но мало данных о технической составляющей, хоть и верю, что агрегат действительно стоящий. Кто что думает по данному мотоциклу?
Старый 02.07.2012, 05:06
Sabearden
Гость

Как по мне, так он был не просто так создан, как все другие модели, а как просто рекламный ход, ведь в этом деле производитель весьма преуспел, как я погляжу. Кстати, его создали еще и потому, что по регламенту некоторых из соревнований требовались конкретные характеристики, которых не имели ранее созданные модели. Да и не стоит забывать, что простой модификации предшественников будет мало, ведь правила таковы, что надо пользоваться лишь мотоциклами, которые находятся в серийном производстве. Вот и пришлось его сделать, но как по мне, так это здорово, ведь у каждого появился реальный шанс обзавестись столь крутым байком
Старый 02.07.2012, 05:07
Anafym
Гость

Тоже слыхал, что итальянцам просто был необходим супербайк конкретных параметров, и они его и сделали, хоть могли и не делать, но тогда бы не могли гонять с другими на перегонки и показывать свою крутость Ранее они старались колдовать над девятьсот шестнадцатым дукатти SPS, но правила, которые ранее были озвучены, запретили это делать. Ну а в плане езды на нем по городу могу отметить, что стоящий агрегат, но больше всего он будет уместным там, где его и стали использовать, то есть на нормальном треке. Хотите погонять, берите не раздумывая
Старый 02.07.2012, 05:07
Dawnfist
Гость

Когда я его приобрел то поинтересовался, о некоторых подробностях модификации и мне удалось узнать, что новая рама сделана такого формата для того, чтобы появилась возможность поставить фильтра с более крупным объемом, отлично от ранее монтируемого. В дорожном варианте он вполне нормально гоняет со скоростью порядка двухсот восьмидесяти километров в час и тут у него не так и много конкурентов по скорости в этом классе и управляемости. Еще не могу не отметить приятное дополнение в виде довольно жесткого сиденья гоночного формата, которое улучшает комфорт для гонок.
Ответ

Опции темы