Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 17:29
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati 750

Прототипом этого мотоцикла стал гоночный ТТ 2. Новый Ducati 750 Fl впервые был представлен широкому кругу зрителей на гонках класса ТТ 1 в 1984 году. Эта модель претерпела ряд изменений. Так, например, объем двигателя байка увеличили до 748 см куб. (вместо привычных 600 см куб.).

750 F1 не добился слишком большой популярности, но обладает отличными техническими и качественными характеристиками. На нем установлена решетчатая рама, сваренная из стальных труб, литые колеса и консольная задняя подвеска.

Для новинки тех лет тормозная система и подвески байка Ducati 750 Fl функционировали отлично, но на переднее колесо в 16 дюймов было достаточно сложно подобрать подходящие шины. Это повлияло на уровень популярности данной модели.

ducati 750.jpg

Всего выпустили три ограниченных серии 750 F1. Это Montjuich в 1986, Laguna Seca в 1987 и Santa Monica в 1988 году.
Максимальная скорость Ducati 750 Fl: 260 км/ч (165 миль/ч);
Двигатель: 748 см3, двухцилиндровый, V-образный, с углом развала цилиндров 90°, воздушного охлаждения, 4-клапанный, десмодоомный SOHC
Максимальная мощность: 47 кВт (63 л.с.) при 7500 об/мин;
Сухая масса: 175 кг.
Старый 02.07.2012, 05:09
Lightst
Гость

По умолчанию Re: Ducati 750

Как мне известно, в качестве прототипа для моего мотоцикла пользовались гоночной моделью ТТ 2, потому он и получился настолько крут по параметрам Лично меня вроде как устраивают его ездовые показатели, но касательно показателей технических мало что мне известно и если кто может просветить против не буду
Manius
Гость

По поводу этого мотоцикла могу с уверенностью сказать, что он ранее был, не очень популярен, точнее не был особенно популярным его предшественник, а ему уже удалось за счет определенных технических улучшений и новаторского дизайна выбиться в люди. Вот мне понравилось в нем наличие решетчатой рамы, которую сделали из нескольких стальных труб. Еще мне понравились установленные колеса с литыми дисками, которые неплохо дополняют общий дизайн. Но мне кажется не совсем уместным для него консольный вариант задней подвески.
Lightsong
Гость

Вот когда я им интересовался, мне говорили, что ранее предшественник этого мотоцикла вполне нормально работал, но в случае с передним колесом помимо шестнадцати дюймовых по диаметру моделей ставили некоторые заменители оригиналов, но подобрать их было довольно проблематично. Вот тогда это и было причиной низкого спроса, а сегодня ситуация кардинально поменялась, потому брать эту модель можно вполне спокойно, ведь все довольно неплохо продумано.
Bandisida
Гость

На самом деле мотоцикл был выпущен в тре, причем довольно таки ограниченных сериях. Как по мне, так самой интересной была серия от одна тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года под названием Santa Monica. А новая модель меня радует тем, что может развивать скорость до двухсот шестидесяти километров в час, что довольно таки неплохо при наличии мотора в семьсот сорок восемь кубических сантиметров. Ну и неплохая у него масса, которая не очень и велика как для мотоцикла такого класса.
Ответ

Опции темы