Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 17:19
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati HyperMotard 1100

Во время проведения международного мотосалона в Милане Ducati HyperМotard 1100 удостоили звания The Best of Show. Не малую роль в получении этого титула сыграл характерный для итальянского мотостроения внешний облик байка. Но дизайн никогда не являлся основной характеристикой мотоцикла HyperМotard.

Его главная черта – отличная управляемость. Имея достаточно большой вес в 179 кг HyperМotard 1100 великолепно чувствует седока и покоряется его воле. Даже высокий центр тяжести не помеха отличной устойчивости мотарда при движении.

ducati hypermotard 1100.jpg

Водитель HyperМotard полностью контролирует движение. Благодаря достаточно широкому рулю, дорога чувствуется максимально, а удлиненное седло мотоцикла обеспечивает комфортное передвижение при резких поворотах. Ни один крутой вираж не повлияет на качество сцепления колес этого байка с дорожным покрытием.

На HyperМotard 1100 производители установили современную подвеску и жесткую треугольную раму Trellis. Мощный двигатель мотоцикла выдает максимальный крутящий момент и охлаждается при помощи воздуха. Имеется автоматическая система подачи топлива. HyperМotard 1100 – это идеальный мотоцикл для любых дорог и расстояний.
Старый 02.07.2012, 05:12
Moonfire
Гость

По умолчанию Re: Ducati HyperMotard 1100

Мне интересно было бы услышать как советы, так и отзывы владельцев подобного мотоцикла, а то лично я о нем все еще не очень много знаю. Еще более интересно узнать по поводу тюнинга. Недавно мне довелось на подобного зверя ставить слиппер, причем там стоит аналогичный двигатель и сцепление, потому думаю и сюда поставить нечто подобное. После его установки, как мне видится, можно будет не пользоваться перегазовками во время включения вниз по городу, да и в дождь должен он кататься намного лучше. Также думаю поменять терми. Не менее интересует вопрос о целесообразности установки демпфера рулевого управления.
Старый 02.07.2012, 05:12
Saith
Гость

Если говорить о его применении в гонках, то да, тут надо кое-что дорабатывать. Как мне известно для гонок пользуются инженерниками маньети марели, но подобные части никак не аналогии стоковых. Там и проводка никакая не облегченная и имеет ряд отличительных особенностей. Интересно то, что ставят мозги, которые можно корректировать в реальном времени. Присутствует и полноценная обратная связь, но то уж чересчур крутые навороты как для простого катания. Можно просто заменить прошивку, если захочется что-то подкорректировать. Как по мне, так это самое простое решение вопроса.
Старый 02.07.2012, 05:13
Inaya
Гость

Вот я решил опробовать стоковый вариант, но через минут пятнадцать после установки заметил крупный прогрев мафлеров, даже под задним место заметил, как началось нечто вроде плавления. Потому уж точно могу сказать, что менять блок управления не стоит без квалифицированной помощи действительно в этом разбирающихся людей, а то можно заиметь немало проблем.
Ответ

Опции темы