Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 17:08
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati superbike 1198

В этой модели мотоцикла собраны все лучшие черты машин класса Superbike. Быстрый Ducati superbike 1198 оснащен мотором в 170 л.с, объем его двигателя равен 1198 см куб, а некоторые детали облегчены для улучшения маневренности на трассах. Кроме этого на Ducati 1198 установлена специальная противобуксовочная система, которая считается отличительной чертой гоночных байков. В этом варианте данная система адаптирована для езды по трассам.

На переднем колесе имеется легко управляемая вилка Öhlins, на которую нанесено особое антифрикционное покрытие. Благодаря этому руль отчетливо чувствует любые изъяны дороги и моментально отзывается на них.

ducati superbike 1198.jpg

Конфигурация вилки Öhlins была улучшена специально для Ducati 1198, ее основное назначение – определение условий езды, она чувствует качество дорожного покрытия при соприкосновении шин с трассой. Это помогает водителю лучше контролировать ситуацию при движении. На задней подвеске супербайка расположен регулируемый амортизатор с пружиной, делающий передвижение на мотоцикле ещё более комфортным.

На этом Ducati установлены облегченные колеса с небольшим осевым моментом инерции сечения. Это позволяет плавно брать повороты и чувствовать байк при торможении.
Старый 03.07.2012, 07:10
Ana3
Гость

По умолчанию Re: Ducati superbike 1198

В данной версии дукатти ставят довольно легкий вариант колес, как мне говорили, потому я так особо и не смог понять, насколько это хорошо или плохо. Может, кто в силе подсказать? Я его купил пару месяцев назад, но все никак не успеваю найти времени для обкатки, потому и решил заранее узнать, на что мне надеяться, то есть как он будет легко или нет управляться?
Старый 03.07.2012, 07:10
Ya312
Гость

Насчет колес могу сказать, что это хорошо. Благодаря ним увеличивается момент инерции, что позволяет довольно плавно ездить на поворотах. Также он становится более управляемым при торможении. На ходу модель действительно стабильна, потому можно не переживать за поездки, все будет хорошо. Естественно, требуется иметь определенный опыт езды на подобных моделях, но даже и при его отсутствии вполне реально в кратчайшие сроки всему научиться. Да и всегда можно пройти специализированные обучающие курсы. Некоторые говорят о том, что при сильном ветре на нем не очень удобно ездить, но тут все будет зависеть от того, насколько опытным будет водитель. Меня порадовал еще тот момент, что на нем очень просто поворачивать, ведь он мгновенно реагирует на поворот руля.
Старый 03.07.2012, 07:11
Rn12312
Гость

Могу сказать свои впечатления от него. Как только его купил, обратил внимание на то, что у него посадка довольно таки экстремальная, но при этом особо не устать, ведь все действительно сделано по-умному, потому в дороге можно проводить не один час не сбавляя оборотов. Вот раньше гонял на ктм, и там очень сильно чувствовалась нехватка такого удобного кресла, как тут. На треках, где имеется сразу несколько поворотов влево и вправо становится возможным понять, насколько мотоцикл хорошо управляем и как он может хорошо себя показывать на больших скоростях при вхождении в поворот. Для полупрофессионалов он самое то.
Старый 03.07.2012, 07:11
Iro30
Гость

Не знаю кто там и как его применяет, но я на нем все чаще стал ездить на работу по городу и могу сказать, что в городском режиме езды он вполне приемлем. Без трудов могу протиснуться в километровых пробках, никого при этом ничем не задев. Ну а на ровных участках дороги вообще не возникает проблем с набором скорости, как и на старте со светофоров. Мне понравился двигатель, который при столь компактном формате способен выдавать до ста семидесяти лошадиных сил. Был удивлен, когда заметил в наличии систему против пробуксовки, которая еще больше меня уверила в правильности моего выбора
Ответ

Опции темы