Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 16:40
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati 1098S

Современный Ducati 1098S по праву признан высококлассным стрит - байком. Разработчики снизили вес мотоцикла до минимального и дополнили характерный для Ducati внешний образ деталями мирового уровня. Обычно гоночный байк облегчают за счет изменения конфигурации колес, шин и тормозов.

Массу Ducati Superbike 1098 S удалось уменьшить на 1,9 кг с помощью установки кованых колес металлической обработки. Новый мотоцикл снабжен специальным пакетом DDA, благодаря чему стало возможно получать и анализировать информацию, полученную во время поездок.

К пакету DDA прилагается CD-диск с программным обеспечением и индивидуальный ключ для восстановления утраченных данных. В комплекте имеется инструкция по эксплуатации.

ducati 1098s.jpg

Тип двигателя: 2-х цилиндровый Testastretta Evoluzione, имеющий по 4 клапана на каждый цилиндр и снабженный механизмом газораспределения;
Объем: 1099 см3
Мощность: 119,3 кВт - 160 л.с. @ 9750 об/мин
Система охлаждения: жидкостная;
Крутящий момент: 12.5 кг/м @ 8000 об/мин
Объем топливного бака: 15.5 л (включая 4 л резерв)
Вес: 171 кг.

У Superbike 1098 S имеется амортизатор рулевого механизма, переднее крыло из карбона и воздуховоды на каждом обтекателе сидения.
Старый 03.07.2012, 07:13
Bal432
Гость

По умолчанию Re: Ducati 1098S

Теперь и я стал одним из тех, кто загорелся идеей приобрести для личного пользования действительно стоящую модель дукатти. Вот мне вроде как понравился данный мотоцикл тем, что он имеет вполне приличный внешний вид и понравился тот факт, что все-таки неплохо была доработана предшествующая модель. Узнал, что была существенно уменьшена масса мотоцикла сравнительно с аналогом, а это явно указывает на улучшение скоростных показателей. Вот только где они смогли так его уменьшить понятия не имею. Если у кого есть соображения по данному поводу рад услышать.
Старый 03.07.2012, 07:13
Lado4234
Гость

Ну как я знаю, чаще всего такие уменьшения производят за счет облегчения и ковыряния тормозной системы, колеса переделывают да копаются в основной конфигурации. А мне понравилось еще и то, что производитель смог поставить пакет обновления DDA, который сделал возможным проведение более точного анализа данных, которые требуются при скоростной езде, ведь раньше такого не имелось в наличии. Еще не обрабатывали колеса, а теперь решили это сделать. Двигатель также слегка облегчили и поставили полые распределительные валы. Как я заметил, там еще стоит новая версия головки имеющей выфрезерованную камеру сгорания. При довольно крупных оборотах чувствуется снижение детонации, что идет ему на плюс. Да и по городу он стал заметно лучше колесить.
Старый 03.07.2012, 07:14
Ge543
Гость

Вот я смотрел на новшества и особо чего нового так и не увидал. Конечно, явно видны определенные доработки, но их не так уж много, как может сразу показаться. Раньше я видел данную модель в более не компактном исполнении, и она была неплохой, а этот вариант стал еще круче, тут не поспоришь. Думаю провести небольшой рестайлинг, но все еще не решил, что именно стоит сменить.
Старый 03.07.2012, 07:14
Bl5234
Гость

Ну мне не кажется, что тут вообще есть что особо менять, ведь и так довольно неплохо все установлено и подобраны нормальнее комплектующие, которые и менять не хочется. Как по мне, так вроде все нормально, но имеются определенные нюансы в его обслуживании. Но это не означает, что негде найти нормальную мастерскую, в которой бы могли его починить, с этим у меня еще проблем не было. При правильном уходе за ним никаких слабых мест в нем найти не получится, это я точно знаю.
Ответ

Опции темы