Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2012, 16:28
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati Desmosedici RR

Технические характеристики и качества мотоцикла Ducati Desmosedici RR по-настоящему впечатляют. Внутри байка расположен 4-х цилиндровый десмодромный двигатель, выполненный в форме буквы L. Его объем составляет 989 см куб. Некоторые свои детали и механизмы Desmosedici RR позаимствовал у гоночного байка GP6. Это коробка передач на шесть скоростей, магниевые головки двигателя и алюминиевый блок на цилиндрах.

ducati desmosedici rr.jpg

Мощность двигателя Ducati Desmosedici RR: 200 л.с.;
Объем топливного бака: 15 л + 4 л резервного бензина;
Система охлаждения двигателя: жидкостная;
Диаметр цилиндра / Ход поршня: 86 x 42.56 мм;
Мощность: 147.1 кВт - 200 л.с. @ 13800 об./мин.;
Крутящий момент: 11.8 кг/м @ 10500 об/мин.
Мотоцикл оснащен электронной системой впрыска топлива Marelli, в которой 4 впускных коллектора обеспечивают многоточечный впрыск бензина.

Поражает и внешний вид байка. Разработчики Ducati Desmosedici RR усовершенствовали дизайн мотоцикла с помощью вертикального глушителя, который особым образом расположен в хвостовой части машины. Такому байку под силу любые дороги и расстояния. Для удобства управления у Desmosedici RR три режима езды: городской, спортивный и туристический.
Старый 03.07.2012, 07:16
Opidi
Гость

По умолчанию Re: Ducati Desmosedici RR

Не так давно у меня выпал шанс доставить себе данную модель через одного посредника, так как покупать буду не в нашей стране. Вот только не совсем мне понятно, почему за него слишком мало просят, может там что-то и не так, но по заверению продавца все вроде в норме, дает как бы гарантию. Мне вот что интересно, насколько серьезными могут быть проблемы с его починкой, если вдруг чего потребуется менять? Да и в принципе его востребованность у нас интересует, может, придется мне его позже продать, а кому он тут понадобиться?
Saikus
Гость

Могу однозначно сказать, что риск такой покупки велик, но ведь и цена, как я понимаю, довольно приличная в плане того, что имеет неплохую скидку. Там мало чего серьезно может поломаться, потому особо переживать нет нужды. Если будут проблемы с небольшими запчастями, то можно их поискать в любом сервиснике, а с крупными можно обратиться и на сайт официального представителя дукатти, потому тут вопросов как бы нет, все вполне нормально решается. В самом мотоцикле находится довольно мощный и в то же время стойкий к поломкам двигатель на четыре цилиндра, потому и тут проблем быть не должно. У него объем порядка девятисот восьмидесяти девяти кубических сантиметров, потому найти аналог не проблематично.
Rockrav
Гость

Верно, проблемы быть могут, но все решаемо. От себя добавлю, что тут установлен один из мощнейших моторов, который позволяет выдавать порядка двухсот лошадиных сил, что довольно таки много для столь нетипичной конфигурации, как у данного мотоцикла. Еще интересен момент в плане объема топливного бака, который рассчитан на пятнадцать литров топлива и четыре добавочных литра. В наличии жидкостное охлаждение, которое починить в принципе трудов никаких не составит. Ну а установленный двухмоторный движок так вообще прост в плане конструкции, потому любой механик с ним разберется.
Старый 03.07.2012, 07:17
Buritius
Гость

Да только за один роскошный внешний вид его уже можно покупать ни о чем не задумываясь, ИМХО. Работает стабильно и новый и уже обкатанный, потому тут действительно нет проблем. Установленная электроника позволяет контролировать все процессы, даже впрыск топлива, потому не будет требоваться постоянный техосмотр. Главное выполнять рекомендации производителя по уходу и регулярно посещать станцию технического обслуживания и проблем не будет.
Ответ

Опции темы