Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 20:38
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati 999R

Последнее десятилетие обладатели главного титула мира мотоциклов Best of the Best, поочередно сменяли друг друга. И вот итальянцы постарались, и вложили в Ducati 999R огромный гоночный опыт. В результате получился ошеломительный, лучший спортивный байк, который прекрасно себя показал не только на гоночном треке, но и на обычных дорогах.

Инженеры и дизайнеры Ducati совместили технические достижения и провокационную итальянскую эстетику. А технические достижения компании огромны: из последних четырнадцати чемпионатов мирового уровня по классу «супербайк» компания выиграла десять.

ducati 999r.jpg

Ducati 999R имеет привлекательный внешний вид. Радуют глаз лощеные обтекатели из углеволокна, радиальные тормоза Brembo и кованые ободья. Сердце мотоцикла надежно защищено решетчатой рамой. Двигатель Testastretta, модернизированный L-образный, двухцилиндровый. Охлаждение – жидкостное. Расточенные клапаны втягивают в камеры сгорания больше воздуха, поэтому двигатель способен достичь 150 л.с. @ 9750 об/мин.

Тщательно проработав внутренние детали мотора, шасси и еще несколько элементов, конструкторы смогли снизить вес модели до 192 кг. Прекрасное соотношение веса и мощности позволяет разогнать Ducati 999R до верхней границы скорости для гоночных моделей – 324,8 км/ч.
Старый 03.07.2012, 07:19
11111
Гость

По умолчанию Re: Ducati 999R

В последние несколько месяцев присматривался к разным мотоциклам и все же сделал выбор в пользу Ducati 999R. И мне стало интересно, насколько он хорош, может кто подскажет? Лично я еще его не совсем освоил да и купил не так уж и давно. Как мне рассказывали в салоне, он создан как гоночный вариант, но это вроде как не значит, что нельзя на нем просто так кататься по не очень и нормальным отечественным дорогам.
Старый 03.07.2012, 07:20
Rre90
Гость

Ну что тут сказать, ведь действительно так и есть. Каждая из моделей хороша в пользовании на разных дорожных покрытиях, но конкретно этот мотоцикл более оптимальный по данной характеристике. Лично в моем случае было приятно знать, что на этом мотоцикл установлены довольно надежные и проверенные временем тормоза Brembo. Наличие кованных ободьев только добавило ему плюю, как по мне. Ну и наличие эль образного мотора также не могло не порадовать, потому я его и покупал
Старый 03.07.2012, 07:20
Jkjd
Гость

Ну тут еще надо знать, что данная модификация представляет собой модернизированную модель предшествующего поколения, которая была более тяжелой по массе. За счет всяких там ухищрений удалось снизить весь аж до ста девяноста двух килограммов, что довольно приличный показатель, как для мотоцикла этого класса. Лично не пробовал, но при продаже меня заверили, что скорость до трехсот двадцати четырех километров в час набирает нормаль и идет на ней на сто процентов управляемо.
Ответ

Опции темы