Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 20:34
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Дукати 1198

Новинки от компании-производителя мотоциклов с мировым именем Дукати – 1198 и 1198 S. По своему стилю эти машины напоминают 1098 модель, но оснащены они более мощными агрегатами. На них устанавливается двигатель Testastretta Evolution V90 с рабочим объемом 1198 см3.

Модель «S» отличается наличием антипробуксовочной системы, более дорогой подвеской Ohlins и карбоном. Основные технические характеристики мотоцикла Дукати 1198:
Крутящий момент, Нм: 131 @ 8000 об/мин;
Максимальная мощность, Л.С.: 170 @ 9750 об/мин;
Максимальная скорость, км/ч: 300;
Вес мотоцикла, кг: 170.

дукати 1198.jpg

В качестве базового оборудования модель «S» оборудована системой Ducati Data Analysis. Данная система призвана собирать и проводить анализ статистических данных при поездке. И не имеет значения, по какому дорожному покрытию едет мотоцикл. Инновационная система Ducati Traction Control (DTC) проводит мониторинг скорости вращения колес.

При необходимости по сигналу системы DTC мощность двигателя уменьшается для ликвидации дисбаланса. При этом DTC предлагает водителю выбор из восьми настроек компонентов системы. Эта опция позволила значительно повысить безопасность мотоцикла во время выполнения поворотов. Мотоцикл Дукати 1198 представлен в трех цветах: красный, белый и черный (версия «S»).
Старый 30.06.2012, 23:33
Stonestone
Гость

По умолчанию Re: Дукати 1198

Данную новинку мне еще приобрести не получилось, но все же хочется узнать, насколько я правильно сделал свой выбор? Интересуют как советы по поводу выбора, так и в плане его комплектации, чем она хороша или что в ней не очень удобно? Если есть еще какие сведения делитесь, буду признателен Вот мне еще говорили, что могут быть проблемы с зажиганием и то, что требуется довольно немало денег выложить за действительно качественные комплектующие, которые могут прослужить немало лет, так это действительно правда или как?
Старый 30.06.2012, 23:34
Dianalar
Гость

Могу немного рассказать о своей модели, как раз той, которая так вас заинтересовала. Стилистика исполнения мне напомнил модель 1098, которую ранее неоднократно видел не треках. В моей поставке установлен мотор Testastretta Evolution V90 вполне качественной сборки, который имеет рабочие объем порядка одной тысячи ста девяноста восьми кубических сантиметров. Как мне рассказывали, модель S серии имеет отличие от моего в плане наличия системы против пробуксовки и тем, что у него дорогая подвеска, которая, к слову, мне явно не нужна. Нравится то, что выдает до восьми тысяч оборотов и может развивать скорость почти триста километров в час, хоть еще не проверял как он себя ведет на такой скорости, страшновато мне Масса вполне средняя, как для такого мотоцикла, потому брать стоит, однозначно.
Старый 30.06.2012, 23:34
Arca1
Гость

Могу сказать, что действительно хороший мотоцикл, который собран на пять с плюсом. У меня S модель, в которой присутствует довольно неплохой набор базового оборудования. Понравилось наличие системы Ducati Data Analysis, которая дает возможность собрать и выполнить анализ статической информации, что мне раньше так требовалось. На разных типах дорожных покрытий он себя одинаково хорошо показывает, это факт. За счет новой системы Ducati Traction Control мониторинг крайне упрощен, что меня окончательно убедило в правильности моей покупки. Управляется даже на максималке замечательно, но не рекомендую на предельной скорости гонять по плохой дороге, а то последствия могут быть не совсем приятными.
Ответ

Опции темы