Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 20:18
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Cистема зажигания Ducati

Вес мотоцикла Ducati Diavel всего лишь 210 кг, вместе с тем он отличается утонченным дизайном, высокой мощностью в 162 л.с. Конструкция мотоцикла включает различные системы безопасности. Этот байк полностью отвечает своему прозвищу «Красная магия». Diavel оснащен первоклассным двигателем, установлена также микропроцессорная система зажигания Ducati.

V-образный двухцилиндровый двигатель с системой газораспределения Desmodromic обладает мощностью 162 л.с. Максимальный крутящий момент мотора – 128 Нм. Причем при работе над двигателем особое внимание конструкторы уделили величине крутящего момента на средних и нижних оборотах.

система зажигания ducati.jpg

Мощность мотоцикла легко контролировать. Благо, установлена система Ride-By-Wire. В результате пилот получает потрясающую возможность всего за 2,6 с развить скорость 100 км/ч. Существуют также три режима поездки. Владелец самостоятельно выбирает, на каком мотоцикле он поедет сегодня: на туристическом, спортивном или на городском.

Система зажигания Ducati и топливная система данной модели состоят из следующих элементов: двигатель на поперечном креплении, система смазки: масляный картер, тип коробки передач: ручная, шестиступенчатая, сцепление: мокрое, тип привода: цепь, стартер: электрический.
Старый 06.07.2012, 04:17
Ker4
Гость

По умолчанию Re: Cистема зажигания Ducati

Хотелось бы обсудить мотоциклы дукати в плане их характеристик и лучших представителей. Сразу могу сказать, что сам являюсь собственником Ducati Diavel, чем несказанно рад Действительно не машина, а монстр! При масса в двести десять килограммов он отличается довольно приятным внешним видом и может развивать до ста девяноста двух лошадиных сил. Сцепление и прочие элементы мотоцикла выдерживают самые крутые нагрузки, потому у меня не имеется на них нареканий. В основной конструкции радует наличие довольно качественной по всем параметрам системы безопасности, которая выполнены на пять баллов и которая уже один раз мне неплохо помогла.
Старый 06.07.2012, 04:18
Peri
Гость

У самого аналогичный мотоцикл Могу сказать, что в нем стоит первоклассное электронное зажигание, которое работает стабильно многие годы. А мотор там поставили V-образный на два цилиндра. Также радует наличие системы распределения газа Desmodromic, что и дает большие показатели скорости. Ну и неплохо еще и то, что выдает порядка ста двадцати восьми Нм крутящего момента. Немало внимания уделяется разработчиками повышению мощностей, что меня особенно радует в их мотоциклах.
Wield
Гость

Как и в других моделях, в конкретно этом мотоцикле интересно то, что повысили крутящий момент, как на нижних, так и на средних оборотах. Ну и не менее приятно для меня то, что он поддается четкому контролю. Наличие системы Ride-By-Wire в принципе делает модель уникальной, это факт мой способен разогнаться до сотни всего за каких-то две целых шесть десятых секунды, что очень даже неплохо.
Ster
Гость

От себя могу добавить, что ранее мне не доводилось пользоваться столь удачными по компоновке мотоциклами. Интересным кажется решение в плане создания нескольких вариантов режимов управления из которых мне часто доводится пользоваться туристическим вариантом. Но и спортивный режим иногда включаю, правда, только на треках, так как еще побаиваюсь ездить вне него. А насчет зажигания могу сказать, что у дукати оно действительно сделано качественно.
Ответ

Опции темы