Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 19:55
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati новый

По словам представителя компании Ducati – Клаудио Доменикали, «еще никогда не доводилось строить столь передовой спортбайк, как Ducati Panigale 1199».

Долгое время вокруг этого мотоцикла велись горячие споры и обсуждения, и наконец, свершилось: он стал новинкой года от производителя Ducati. Новый спортбайк Дукати 1199 Panigale необычайно легкий (164 кг в «сухом» состоянии) и умница почти во всех отношениях: система АБС, электронная регулируемая подвеска, трэкшн и т.д.

Для Ducati 1199 Panigale конструкторы и дизайнеры не пожалели ни сил, ни фантазии: он будет выходить сразу в трех модификациях: стандартной, «S» и «Corse».

ducati новый.jpg

Свою электронную подвеску Panigale получил в подарок от Ducati Multistrada 1200 S. Большая часть опций регулируется с помощью электроники, но предварительное натяжение пружин по-прежнему надо устанавливать вручную.

«Контроль над торможением двигателя» – система, которая включается в работу при проскальзывающем сцеплении. Она понижает эффективность крутящего момента, передающегося на заднее колесо. В результате при сильном замедлении, если открыты дроссельные заслонки на выходе из поворота, эффективность мотора немного снижается. Данная технология разработана на базе технологии MotoGP.
Старый 06.07.2012, 04:20
Ym4452
Гость

По умолчанию Re: Ducati новый

Недавно удалось приобрести новенький дукати, потому чувствую себя самым счастливым из всех Теперь у меня имеется совсем новая модель Panigale 1199 о которой был бы не прочь узнать что-то интересное, а то чисто технические характеристики мне не о многом говорят
Blo4
Гость

На все сто процентов замечательный мотоцикл, тут спору нет. Хорошая покупка. Кстати, как говорилось в официальном сообщении самой компании о данной модели, спортивный мотоцикл один из самых передовых по всем параметрам и это сразу заметно, если посмотреть на его внешний вид. Модель была признана одной из передовых в году, потому я и решился на столь недешевую, но качественную покупку. Новая модель мне нравится за счет небольшого веса и довольно неплохой компоновки.
Odf30
Гость

Когда я интересовался этой моделью дукати, мне говорили, что будет несколько модификаций, в том числе корсе, потому решил повременить с покупкой и дождаться всех Сам по себе этот спортивный мотоцикл мне вроде бы всем понравился. Понравилась как его легкость, так и наличие в нем системы абс и регулируемого варианта подвески. Причем подвеску сделали с электронной регуляцией, что понравилось еще больше. Увы, но все еще требуется вручную регулировать натяжение пружин на предварительном этапе
Ury6
Гость

Ну, такие мелочи, как ручная регулировка лично мне не были страшны, потому и взял себе в коллекцию эту модель Больше всего вызвал интерес факт наличия контроля системы торможения мотора. Как я понял, система активируется после проскальзывания сцепления. При этом будет понижаться значение эффективности крутящего момента для заднего колеса. Если будет происходить сильное замедление, то система понижает эффективность работы двигателя, тем более, когда будут открыты дроссели.
Ответ

Опции темы